Удалили родинку на спине два месяца назад. Заживало хорошо, корочка была сухая и отпала через месяц. Образовалась красное пятно, которое немного начало зудить и шелушиться. Поехала к врачу, сказал так формируется рубец. Поставил укол дюпроспан...зуд ушёл, пятно стало фиолетовым. Через неделю опять красное и сейчас тоже. Ходила на консультацию к другому доктору, посмотрел на предмет онкологии, сказал ничего страшного нет,все нормально. Прошло в итоге 2 мес, до сих пор красное Ещё выяснилось, что когда удалила в организме были и есть хронические болезни ( желудок -гастрит, дисбактериоз, анальная трещина) На данный момент все присутствует. Нужно делать КТ брюшной полости с контрастом. Вопросы: 1.Можно ли мне контраст? Вредно ли это после удаления родинки 2.влияет ли приём всяческих лекарств для желудка и кишечника на заживление ?
Здравствуйте! Краснота может сохраняться несколько месяцев. По поводу вопросов: 1. Если противопоказаний со стороны других органов нет, то можете спокойно делать мрт. Это не повлияет на заживление. 2. Также препараты для жкт, тоже не влияют. Прикрепите фото рубца, возможно формируется келлоид.
Светлана, добрый вечер! Несколько уточнений: 1. Каким методом удаляли невус? 2. Что было назначено в постпроцедурном периоде? 3. Что на гистологии невуса? С учетом срока 2 месяца, окраски рубца и зуда - это формирование келоидного рубца. Для его лечения применяется Дипроспан - 1-4 раза. Формирование келоидов - это индивидуальная особенность организма. прием лекарственных средств никак на это не повлиял. КТ делать можно Приложите, пожалуйста, фото рубца.
Светлана, гистология при удалении невуса или иного новобразования должна быть всегда. При удалении СО2 лазером, в отличие, например, от сургитрона, больше термическое повреждение тканей, поэтому рубец формируется более выраженный. По остальным моментам написала выше. прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы можно было написать дополнительные рекомендации.
Фото посмотрела, в перерывах между инъекциями Дипроспана применяйте силиконовые окклюзионные пластины Дерматикс в постоянном режиме. Они будут препятствовать разрастанию келоидного рубца.
Нет, зуд - это отличительная особенность келоидных рубцов, т.к. формируется патологическая рубцовая ткань. с инфекцией какой-либо не связано. Зуд на фоне инъекций Дипроспана, применения силиконовых пластин и созревания рубца полностью сойдет на нет.
Здравствуйте. Это состояние вашей кожи, прием препаратов не влияет на заживление. Противовирусный препарат Ацикловир 5 дней по 1т 3 раза в день для профилактики рецидивов.
Здравствуйте Светлана Контраст принимать можно. Прием всяческих лекарств не влияет на рубец. Рубец формируется в течении 2-х лет. Поэтому необходимо запастись терпением.