Ребенку 1 мес , около 2-3 недель кричит , плачет очень истерично около 7-9 раз (кричит утром когда одеваю, когда кушать хочет , перед прогулкой , между кормлениями несколько раз , после купания , перед ночным сном ) спит только наулице 2 часа утром и 2 часа в обед , дома днем не спит вообще , засыпает на руках и спать может сколько угодно на руках , только с рук снимаешь спать в кроватку начинается истерика . Укладывать спать начинаем в 20:00, засыпает в 21:30-22:00 , просыпаеться каждый день в 4;00 кушает и засыпает в 6:00 и спит до 8:00 (выхдит около 2-5 ночных кормлений). Один ребёнок в день может лежать и бодорствовать максимум 10-15 минут ,не больше и сразу громко кричать начинает истерично. Бодрствовать с мамой может около 20-25 минут улыбается , смеяться и издает разные звуки , так же реагирует на погремушки если сильно греметь , головку на игрушку поворачивает то в левую сторону , то в правую . Животик мягкий Так же беспокоит дыхание младенца: ——Дышит странно : 4 вдоха , задержка 5-7 секунда и продолжение дыхания и издает звуки как будто задыхаеться с первого дня рождения . ——-Беспокоит запор ребенка, стул 1 разв в день не большой , либо же через 1-2 дня . Может нам в больницу с ребенком лечь на обследование ? Может что то неврологическое ? Подскажите пожалуйста как на долго можно оставлять ребенка одного плакать и не брать его на ручки и как это может отразиться на его психике ? Как приучить ребенка не укачивать его по 1-2 часа на ручках чтобы уснул на ночной сон ? Сегодня сдали общий анализ крови , беспокоит то что у ребенка повышени гемоглобин , моноциты и тд (Прикрепила фото результатов ) во время взятия крови ребенок плакал 20 минут
Екатерина, родилась с весом 3730, сбросила вес в роддоме до 3500, сейчас вес 4500. Мы на ГВ. Пукает хорошо, около 10-20 раз в день. стул 1 раза в день не большой , либо же через 1-2 дня .
Екатерина, Подскажите пожалуйста как на долго можно оставлять ребенка одного плакать и не брать его на ручки и как это может отразиться на его психике ? Как приучить ребенка не укачивать его по 1-2 часа на ручках чтобы уснул на ночной сон ?
По описанию на лактазную недостаточность похоже. Сцеживайте переднее молочко, начните лактазар перед кормлением ребёнку, это поможет усваивать молоко. Просто когда наладится с животик ом, без проблем будет в кроватке засыпать.
Сдайте по возможности кал на углеводы, при его повышении начинайте лактазар и будете сами регулировать приём или через кормление или в каждое. Пока диета без углеводов маме.
Майя, НСГ в норме . родилась с весом 3730, сбросила вес в роддоме до 3500, сейчас вес 4500. Мы на ГВ. Пукает хорошо, около 10-20 раз в день. стул 1 раза в день не большой , либо же через 1-2 дня .
Майя, Подскажите пожалуйста как на долго можно оставлять ребенка одного плакать и не брать его на ручки и как это может отразиться на его психике ? Как приучить ребенка не укачивать его по 1-2 часа на ручках чтобы уснул на ночной сон ?
Ребенка можно оставить плакать не сильно ( чтоб не взахлеб) минут до 20. Если вы изначально укачивали на руках, то ребенок привык.Можно конечно отучить.Положить в кроватку, петь песенки или включить классическую тихую музыку, гладить по спинке или животику и качать кроватку.Но может и не прокатить.Главное, чтоб в комнате было не светло. Вит Д может вызвать беспокойство, особенно если перекапать. Попробуйте отменить на несколько дней.И укачивать можно сидя на фитболе.Многим мамам помогает.Ребенку первых мес мама очень нужна.Дети не только сосут, но и им важен контакт кожа к коже.Они хотят чаще ощущать запах и присутствие мамы.
Здравствуйте! В крови- небольшое сгущение Не кутайте ребенка Хорошо проветривайте помещения И увлажняйте воздух Разумеется- давно пора уже показать ребенка детскому неврологу Обсудите с лечащим врачом дачу ребенку препарата глицин- растереть в порошок и чистым пальцем нанести на десну Надо образаться к неврологу- просто так заходиться плачом регулярно ребенок не будет
Просмотрела. По осмотру в целом все неплохо. НСГ кисты с/спленений рассосуться в течении года, признак незрелости ЦНС. Мышечная гипотония+ беспокойный малыш обязательно сходите к эндокринологу, генетику, узнайте результаты теста на НЗ, который брали в род.доме. Витамина Д даете мало. Нужно 2капли в утренние часы. Желательно сдать кровь на кальций, фосфор, вит.Д. Поскольку у Вас много молочка, ребенок вывысывает преимуществеено "переднее" богатое водой и углеводами(от них может быть беспокойство и описанный стул), в условно заднем больше белков и жиров и от него животик не болит. в нем также все ферменты(помогают усваиваться). Чтобы облегчить малышу состояние сцеживайте и сливайте передние 30 капель молочка, давайте эту грудь. В следующее кормление приложите к этой же груди, вторую чуть- чуть подсцедите. Как бы даете 1 грудь в 2 кормления и потом меняете.