Консультация гастроэнтеролога /

Хронический холецистит — вопрос №492744

Женщина 73 года.Диагноз хронический холецистит с 45 лет.На данное время при соблюдении диеты(отварная грудка,суп овощной с грудкой,мёд,печёные яблоки,пшеничный хлеб,овсяная каша),стул с недавнего времени стал водянистым(вода) с твёрдым калом.Сопровождается очень сильными болями в животе чуть ли не до потери сознания,онемением ноги,тахикардией.Желчегонные(Одестон,Панкреатин)не помогают.

Гастроэнтеролог
Здравствуйе! Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости? Камни в желчном пузыре есть? Копрограмму делали? Как давно проблемы со стулом? Сколько раз в день стул? Какие-то лекасртвенные препараты прпнимаете сейчас на постоянной основе?
Клиент
Здравствуйте! Никаких исследований давно не проводили.Диагноз хронический холецистит(бескаменный) уже давно с 45 лет.Сейчас 73.До недавнего времени при соблюдении диеты таких проблем не было.На данный момент диета очень строгая,но нарушения стула выражаются то его длительным отсутствием ,то диареей с водой с очень сильными болями. Желчный видимо совсем плохо "работает".Нет ли каких-то желчегонных препаратов?Одестон,Гепабене,Панкреатин не помогают.Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...