Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №492796

Недели три назад, появилось частое мочеиспускание, анализ мочи сдала только сегодня, показал наличие белка в моче, остальное норма. Уже ничего не беспокоит. Но пугает наличие белка. у гинеколога тоже была, там все в порядке.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наличие белка в моче может указывать на воспалительный процесс органов мочевыделительной системы.
Если в настоящее время клинических жалоб нет, стоит повторить анализ. Если его концентрация не превышает 0,033 г/л, то это не свидетельствует о патологии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я очень боюсь онкологии, в интернете пишут что может быть так мочевого или мочеточников ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Онкология проявляет себя немного иначе, и присутствие белка не единственный признак.
Нет оснований ее предполагать, пока рекомендации прежние, повторить анализ, соблюдая все правила гигиены и строго натощак.
Клиент
Алексей, белка 0,033
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это вариант нормы его присутствия.
Можно не переживать.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Клиент
Алексей, я сначала думала что это цистит, и т. К в нашем населенном пункте нет врачей, начала лечить себя от цистита, пила Монурал, Фитолизин, Фурадонин, может я вообще расслабила мочевой? Может такое быть, или что это вообще было, имею в виду частое мочеиспускание..
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сложно сейчас сказать, но по анализу у Вас все хорошо. Если симптоматика возобновится, повторите анализ.
Монурал пить не стоит, при нормальных анализах.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
У вас нет превышения нормы по содержанию белка в моче. Лейкоциты 4-6,но это тоже не говорит о воспалительном процессе. Пропейте канефрон по 2 табл 3 раза в день 2 - 4 недели, этого будет достаточно
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Пропейте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней. Контроль общего анализа мочи через 1 месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспаления нет, наличия белка в такой концентрации - ничего страшного. Если жалоб нет, то ничего не требуется. Пейте достаточно жидкости, можно пропить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана × 3 раза в день 14 дней. Потом повторите общий анализ мочи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Впс нормальный анализ
Вам не надо ничего лечить
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По однократному выявлению протеинурии в следовых ( незначительных) концентрациях никаких заключений, тем более диагнозов не ставят. Есть ощущение не совсем правильного сбора анализа.
Пересдайте анализ дней через 10, после соблюдения всех гигиенических мероприятий, среднюю порцию. Если и тогда будет сохраняться белок, тогда обращаться к терапевту для более тщательного обследования.