Удлинённый QT
Здравствуйте, у мужа постоянно при измерении давления на аппарате очень высокий пульс и показывает аритмию , звуковые сигналы тоже не ровные . Он по ощущениям не чувствует перебои в сердце , одновременно измеряем пульс на других гаджетах он меньше . Мы пробовали другие аппараты и сразу друзья измерялись себе , то есть у других не показывает аритмию и высокий пульс . Я ничего не понимаю и волнуюсь , что друг есть отклонения в работе сердца . Он астматик с детства . Чувствует себя при этом нормально . Я сделала ему кардиограмму на кардиофлешку , там показывает удлинённый QT , можно посмотреть на сколько это серьезно и есть ли аритмия . Заранее благодарю!
Здравствуйте, прикрепите результат экг
Суточное мониторирование нужно пройти для исключения наличия аритмий в течение суток и ишемических изменений при нагрузке и в покое
Хайшат, здравствуйте. Прикрепляю
Хайшат, посмотрите открывается файл ?
Принятый ответ
Да, по данным экг синусовая тахикардия, удлинение интервала QT нет, проведите суточное мониторирование для исключения артимии и ишемичсеких изменений
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы
Узи щитовидной железы
Уздг сосудов шеи и головы
Хайшат, спасибо. Всё сделаем .
Добрый день! По предоставленной информации не вижу синдрома удлиненного qt
Анна, здравствуйте. Получается не правильная расшифровка . И аритмии нет ? Почему тогда на аппарате давления всегда показывает такой высокий пульс 160- 190 и аритмию ? Он уже даже волноваться стал (
Принятый ответ
Тахикардия есть, но удлиненного qt нет. Сдайте гормоны щитовидной железы
Анна, благодарю за ответ !
Анна, хорошо. Спасибо за ответ .
Здравствуйте, Ольга.
По показателям тахикардия, удлинения QT нет. Если тонометр показывает аритмию, то нужно обязательно сделать Холтер (суточный мониторинг ЭКГ), это гораздо более информативное исследование.
Марина, спасибо.
Ольга, здравствуйте
Кардиофлеш - хороший помощник, но этой информации для оценки работы сердца не достаточно: необходимо обязательно сделать Холтер ЭКГ, причем во время исследования дать нагрузку (ходьба на улице, ходьба по лестнице), поскольку удлиненный QT интервал, особенно удлиненный корригированный QT-интервал может быть большим препятствием для лечения аритмии, есть будет такая необходимость
Илья, спасибо за ответ . Сделаем холтер .
Здравствуйте удлинение qt я не вижу, что касается аритмии, то сделайте лучше холтер, здесь никаких нарушений ритма нет
Гульнара, благодарю.