Консультация сексолога /

Искривлён половой орган — вопрос №492929

Здравствуйте
Мне 21 год.
У меня половой член искривлён на 20-25 градусов, и ротирован немного.
Болей при мочеиспускании нет, вообще болей нет, он просто кривой.
Полового акта не было никогда.
Был у врача уролога он сказал все в норме
Но...
Я стесняюсь показать его своей девушке, так как боюсь отрицательной реакции на него.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А травм не было?
Клиент
Галина, здравствуйте
Нет ни каких травм не было

Уролог, Андролог
Вообще, если половой акт будет безболезненным, то ничего страшного, так как отклонение не такое большое. Но, всё же рекомендую пройти УЗИ полового члена, так как могут быть участки уплотнения, "бляшки" - для исключения формирования болезни Пейрони, которую уже нужно лечить будет на ранней стадии. Девушку можете заранее предупредить, что у Вас есть такая особенность. И можете добавить, что это не патология, а вариант нормы. Очень часто бывают у мужчин отклонения на несколько градусов в ту или иную сторону.
Психолог, Сексолог
Это не является критическим искривлением, проблем с функциями не должно быть. Если вам эстетически не нравится, то коррекцию можно провести только оперативным способом.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Угол искривления не большой и не должен вызывать проблем с половой жизнью. Если девушка вас любит она воспримет это спокойно
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите фото и мы скажем,стоит ли вам переживать или нет
Клиент
Луиза, здравствуйте
Фото прикрепил
Андролог, Уролог
Ром,ваши комплексы напрасны.Вполне нормальный половой член.Такое незначительное искривление встречается у каждого третьего мужчины.Не переживайте.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Роман!
Если врач при осмотре не увидел нарушений - значит, все в порядке. Оснований для беспокойства нет, помимо эстетического.
Что касается эстетического момента - у всех нас есть какие-то недостатки внешности. Что-то, что не идеально, что нам не нравится. Например, родинки на лице, шрамы, сами черты лица, рост, фигура, волосы. Это может создавать почву для комплексов, однако рациональнее принять это, принять особенности себя. У всех есть достоинства внешности, а есть какие-то дефекты. Кроме этого, дефекты - вещь относительная, т.к. часто бывает так, что самому человеку что-то в себе не нравится, поэтому он воспринимает это как ужасное, а другой человек относится к этому совершенно спокойно или даже вообще не замечает. Когда у нас есть какой-то комплекс, то нам кажется, что другой человек обязательно обратит внимание на недостаток, и это вызовет у него негативные эмоции, однако так кажется по той причине, что наше внимание сфокусировано на этом. А в глазах другого человека это может быть незначительной мелочью.
Понимаю, что половой член - это психологически очень значимый орган, его восприятие во многом влияет на самооценку. Однако лицо - это тоже важно, лицо - это первое, что видит другой человек при знакомстве. Представьте, что девушка не захочет общаться с Вами из-за того, что у нее, например, родинка на лице, и она комплексует. Или, предположим, вы познакомились и нравитесь друг другу, вас тянет друг к другу, завязываются отношения. А девушка в итоге будет избегать секса, потому что, например, у нее родинка, шрам или раздражение кожи в интимной области, поэтому она стесняется. Действительно ли эта особенность перечеркнет все Ваши чувства к ней? Что Вы сказали бы ей, если бы узнали о таком комплексе? Вот и с девушками то же самое - наклон члена не может перечеркнуть чувства девушки к Вам. Если она Вас любит, то она не придаст значения такой детали, ее это не оттолкнет. Возможно, она этого даже не заметит. Поэтому постарайтесь не фиксировать так внимание на этой детали - у Вас много достоинств, и сексуально Вы можете доставить девушке много замечательных ощущений, на фоне всего этого легкий наклон члена - это всего лишь незначительная мелкая деталь. Особенно если в отношениях есть любовь - тогда такие особенности воспринимаются как мелочи, из-за которых не стоит переживать. Поэтому не бойтесь и стройте отношения с девушкой. Постарайтесь создать эмоционально теплые, доверительные и гармоничные отношения - тогда все будет хорошо, и такие особенности не будут Вам мешать.
Любви Вам и гармонии!
С уважением, Анастасия
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если в теле члена прощупываются какие либо уплотнения, то это может быть гиперпластическая индурация полового члена (болезнь Пейрони). Врач должен тщательно пропальпировать член, а также провести УЗИ полового органа. Тогда можно будет о чем то говорить.
Психолог
Роман, судя по фото - у Вас все нормально. Не вижу оснований для того, чтобы у девушки была негативная реакция. Искривление в глаза не бросается, ничего особенного, все выглядит нормально. У многих бывает легкое искривление, потому что тело человека не идеально ровное и симметричное, нет какого-то однозначного шаблона. С эстетической точки зрения - все в порядке. Если нет физиологических проблем (боль, дискомфорт и др.), то все нормально. Поэтому старайтесь преодолевать свой комплекс, объективных причин переживать и отказывать себе в сексуальной жизни нет.