Консультация невролога /

Гипоплазия артерий — вопрос №493015

Мучиют приступы тахикардии и скачки давления,слабость, приступы головокружения,но больше напоминают дурноту. ЭКГ все хорошо, сделала МРТ головы и сосудов,в заключение следующее:наружная гидроцефалия, микроаденома гипофиза,киста кармана рамке,гиперостоз-синдром Морганьи. Не прямолинейность хода обоих па,гипоплазия левой внутричерепной позвоночной артерии,гипоплазия левой ЗСА и сегмента А1 правой передней мозговой артерии. Ассиметрия калибров поперечный и сигментовидных Венозных синусов. Мне это все лечить? Или мне уже ничего не поможет?

Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного у Вас нет, не переживайте, данные находки не дает таких симптомов как у Вас.
Пройдите уздс сосудов шеи, сдайте кровь на ферритин, сахар, ТТГ, Т4 свободный, пролактин.
Как часто и до каких цифр повышается давление?
Принятый ответ
Клиент
Яна, скачки давления у меня с марта стали часто случаться, 90/60 почти все время,максимум до 130/90. Для меня это много. Пульс до 150. УЗИ сосудов шеи делала. Там тоже слева гипоплазия. Но кровоток в норме. Сахар в норме. Гармоны сдала,жду результат. Тогда от чего мне так плохо? Я работать не могу, в больнице говорят иди у тебя всд,все так живут. Попей глицин

Невролог
Глицин от всд не помогает. Но я У Вас тоже по симптоматике вижу вегетативную дистонию.
От головокружения попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца. И Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, так нет же такой болезни, всд это следствие чего то...но вот чего,вопрос...ещё не написала,что меня шатает при ходьбе иногда, приступы тошноты бывают и отсутствие аппетита,сонливость. Колола Мексидол,комбелепен,пила грандексин.
Невролог
ВСд это народное название. Диагноз звучит как соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Увы, есть. И это не следствие чего-то, а такой тип конституциональный, так работает ваша вегетатика.
Вот фенибут это состояние выравнивает, обычно помогает. Бетагистин от головокружения. От апатии и сонливости попейте милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром 2 недели.
Невролог
Здравствуйте.
Изменения сосудов на МРТ носят врожденный характер, такие жалобы давать не могут. Тем более что по УЗИ сосудов кровоток достаточный.
Ваши симптомы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Принимайте фенибут 250мг утром и 250мг днём +атаракс 25мг на ночь 1 мес.
От головокружения - бетасерк 24мг 2 раза в день 2 мес, танакан 1 т 3 раза в день 2 мес.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Алина, анемии нет, сдавала. Гормоны сдала,жду результат
Невролог
Когда будут результаты, можно прикрепить под вопросом