Как лечить боль в груди
Добрый день!При болях в груди обратилась к маммологу.Прошла маммографию и узи.В заключении маммографии написано : умеренно выраженная фиброзно кистозная мастопатия birads 2. Хотелось бы узнать дальнейшее лечение.Спасибо
Здравствуйте
1. Сдайте кровь на ТТГ и пролактин - при изменении уровня этих гормонов потребуется коррекция
2. Начните приём препарата Индинол Форто 2 раза/сут по 200 мг. Курс - 3-6 месяцев
Здравствуйте. Какие размеры ? Что то беспокоит?
Я прикрепила файл выше
Здравствуйте, боли возникают перед месячными и проходят вместе с ними?
Не всегда. Даже после месячных периодически болит.
Принятый ответ
Можно начать прием мастодинона/ мастофита, на груди за 10 дней до месячных наносить гель с диклофенаком 2 раза в день.
На 2-5 день цикла сдайте пролактин, обязательно прочтите про подготовку к его сдачи.