Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №1998618

Здравствуйте. Появилась боль при нажатие.на грудь как шарик или сухожилие не пойму. Месяц назад. Была у маммолога сказали фиброзно -кистозно- мастопатия. Сделали узи. Сказали сдать на гормоны. И щитовитка. ТТГ, пролактин. Сказали что где болит это неврология. Нахожусь в хроническом стрессе. Вроде прошло через недели 2.Сейчас опять заболела. Сейчас простыла, кашель и гнойная мокрота. Курила, сейчас бросаю. Постоя отхаркиваю все. Болит, при нажатие на определённую точку. Иногда бывает жжение. Связанно ли это с неврологии. Или это дело в другом проконсультируйте пожалуйста? Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, ВСД

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вероятно у вас межреберная невралгия, обострившаяся на фоне кашля, при котором как раз идет нагрузка на межреберные мышцы, где и происходит зажатие межреберного нерва.
+ Вольтарен Эмульгель 2% местно на область боли,
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном 0 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели,
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо огромное.

Невролог
Здравствуйте, по жалобам похоже на межрёберную невралгию. По поводу лечения порекомендую вам пластырь с лидокаином на область болей. Так же препарат Ксефокам 8 миллиграмм 2 раза в сутки 5 дней. Мидокалм 150 миллиграмм вечером 2 недели. Витамины группы б, Комбилипен 2 миллилитра внутримышечно 10 дней. Не переохлаждались до этого?
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо огромное.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, вы описываете классическую клинику маленькой невралгии, такое бывает на фоне остеохондроза, как его обострение
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное.
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, выздоравливайте !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы кт грудной клетки выполняли ? Лечение необходимо выполнить основного заболевания ( с терапевтом выяснить причину кашля, определить тактику лечения ). При болях можно препарат из группы НПВС ( Найз 100 мг)
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо огромное.
Клиент
Алена Алексеевна, нет, хочу сдать кровь. Но у меня все дома простыли.но температуры, нет.
Невролог, Детский невролог
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром пьём стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Если дома есть аппликатор, то
4) лежание по 12-15 мин на аппликаторе Кузнецова ( под область боли)
Если лечение не поможет, то делаем кт или МРТ грудного отдела позвоночника. Но 99% на этом все должно пройти
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам огромное.
Невролог
Здравствуйте, Марина. В области грудины, справа и слева от этой кости (грудины) имеются реберно- грудинные сочленения (суставы), они могут болеть. Для снятия боли необходимо нанести на эту область Вольтарен гель или гель Долгит, можно применить Нанопласт или кинезиотейп. Обратите внимание на ежедневный комплекс ЛФК для грудных мышц и мышц спины, спите на ортопедическом матрасе, не спите на животе, необходима правильная подушка, не носите тяжелого. Поправляйтесь!
Клиент
Ирина Ивановна, это получаюиться болят суставы? Или невралгия? Прости, за вопрос,хочу понять ято болит. А невролог только в апреля будет. У меня, все тело хрустит, но это наследственное. Спасибо вам огромное.
Невролог
Марина, мое мнение таково: в области грудины нет межреберных нервов, там есть кость - грудина, мышцы и реберно - грудинные сочленения (суставы). Если боль локализуется в области грудины, то болеть могут мышцы или указанные суставы. Кашель может спровоцировать мышечное напряжение и вызвать боль, может быть и суставная боль. Лечение однотипное, я рекомендовала ранее.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо огромное вам!
Клиент
Ирина Ивановна, хотела написать простите, а т9 поменял. Спасибо огромное за ответ. Ещё раз. ?