СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красное пятно на ноге

Здравствуйте, около месяца назад на ноге появилось пятно , похожее на укус животного, как кровоподтёк. Не болит , не чешется, не кровоточит, фото прилагаю . Что это может быть.? Других пятен нигде нет

4 Мая 2021·Просмотров: 304·Екатерина, Брянск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, нет , осталось такое же красное

Принятый ответ

Венозный дерматит.

Наружно утром и вечером Мазь Дермовейт 10 дней.

Аскорутин по 1 таб 3 раза в день внутрь 3 недели.

Здравствуйте!
Похоже на сосудистое пятно. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Если подобные пятна будут ещё появляться ,нужно УЗИ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, анализ крови на с реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо, это не опасно?

Нет,не опасно

Здравствуйте сделайте коагулогррамму
Консультация дерматолога

Здравствуйте, сосудистое пятно . Возможно травма спровоцировала . Наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.