Консультация дерматолога /

Блуждающее воспаление на указательном пальце — вопрос №493167

https://share.icloud.com/photos/0vAHu76dULH394f7atGHTdgxA
Вот уже месяц на указательных пальцах обеих рук, сбоку с внешней стороны какое то блуждающее воспаление, то сверху, то снизу. Не болит, но если заденешь чувствительно. Похоже на ожог, но внутри точно не жидкость. Берантен не помогает. Зуда нет. Что это может быть?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите здесь фото. Ваша ссылка не открывается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Александр ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте узи делали?
Клиент
Узи чего я должна сделать? Вы что то предполагаете?
Педиатр
Нужно сделать узи этого обпвзования
Возможно так осумкованная полость
Клиент
Елена, Ваш ответ был самым толковым для меня на сайте. Если не затруднит, поясните пожалуйста чем лечится такое заболевание. Спасибо
Педиатр
Осумкованная полость типо киста или инфильтрат
Это либо в коже или мышцах или из сустава
Для этого узи нужно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр, добрый день. Я правильно понимаю, что эти элементы проходят в одном месте и появляются в другом месте, но ограничены строго указательными пальцами? В предшествующий период чем-то болели? Был ли прием препаратов? Нет ли скованности, отека, гиперемии в области суставов пальцев? Есть ли измененяи в общем самочувствии? Какие есть хронические заболевания? с чем связана профессиональная деятельность?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужна консультация хирурга и возможно Узи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В течение этого месяца не изменился характер работы? Может вы спицами вяжете?