Блуждающее воспаление на указательном пальце

https://share.icloud.com/photos/0vAHu76dULH394f7atGHTdgxA Вот уже месяц на указательных пальцах обеих рук, сбоку с внешней стороны какое то блуждающее воспаление, то сверху, то снизу. Не болит, но если заденешь чувствительно. Похоже на ожог, но внутри точно не жидкость. Берантен не помогает. Зуда нет. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите здесь фото. Ваша ссылка не открывается

Принятый ответ

Добрый день Александр ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото к вопросу

Здравствуйте узи делали?

Узи чего я должна сделать? Вы что то предполагаете?

Нужно сделать узи этого обпвзования
Возможно так осумкованная полость

Елена, Ваш ответ был самым толковым для меня на сайте. Если не затруднит, поясните пожалуйста чем лечится такое заболевание. Спасибо

Осумкованная полость типо киста или инфильтрат
Это либо в коже или мышцах или из сустава
Для этого узи нужно

Принятый ответ

Александр, добрый день. Я правильно понимаю, что эти элементы проходят в одном месте и появляются в другом месте, но ограничены строго указательными пальцами? В предшествующий период чем-то болели? Был ли прием препаратов? Нет ли скованности, отека, гиперемии в области суставов пальцев? Есть ли измененяи в общем самочувствии? Какие есть хронические заболевания? с чем связана профессиональная деятельность?

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужна консультация хирурга и возможно Узи

Здравствуйте!
В течение этого месяца не изменился характер работы? Может вы спицами вяжете?