Консультация сексолога /

Редкий секс с мужем — вопрос №493171

Здравствуйте. Мне 30 лет, замужем 7 лет, за последний год у нас с мужем половая жизнь стала редким явлением 1-3 раза в месяц. Проблема кроется в муже, у него напряжённая работа, недосыпы, и под вечер ему просто уже не до чего. А когда у нас происходит секс, заканчивается все очень быстро, он быстро кончает, а я ещё даже ничего не успела понять. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации мне нужно себя вести? Потому-то с каждым месяцем я охладеваю к своему мужу, желание заниматься с ним сексом у меня все больше и больше отпадает. Я чувствую себя только хорошей мамой, хозяйкой, кухаркой, но не женщиной. (((

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
В первую очередь мужу нужно наладить режим труда и отдыха. Но разобраться в деталях можно на консультации у сексолога
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы разговаривали об этом с мужем? Понимает ли он и вы, что сильная загруженность негативно влияет на потенцию? Когда семейная пара решает карьерно развиться или ставит цель кинуть все силы допустим на приобретение жилья, то таким образом личная жизнь уходит даже не на второй план. Люди сознательно жертвуют качеством семейной жизни ради большего блага, после чего стараются вернуть контакт и секс в отношения.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте! Нужно откравенно поговорить с мужем о Ваших чувствах. Кроме того, нужно нужно проанализировать степень эмоциональной близости в отношениях. На сколько Вы иетересны себе и мужу?! Секс-это барометр отношений. Конечно стресс влияет на потенцию, но не исключены и броблемы органического характера. Нужно посетить андролога.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ольга!
Вам обязательно нужно поговорить с мужем и рассказать ему обо всех этих чувствах. Возможно, он не видит глубину проблемы, считает это временными трудностями. Или не думает об этом, потому что сильно устает, постоянно хочет спать, и о многих вещах просто не успевает задуматься. Ваши чувства обязательно нужно до него донести, объяснить ему, что Вам не просто не хватает секса, а Вы не чувствуете себя женщиной, это сильно отражается на Вашем эмоциональном состоянии и взаимоотношениях. Поговорите и вместе придумайте, как решить эту проблему. В первую очередь тут, конечно, приходит мысль о том, что нужно организовать ритм жизни мужа иначе - если он постоянно сильно устает, то это, конечно, негативно влияет на многое, не только на секс.
Гармонии и здоровья Вашей семье.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ольга.
Вы верно замечаете, что такие характеристики как "хорошая мама, хорошая хозяйка, хорошая кухарка" не всегда соотносятся с хорошим сексом. К сожалению.
И тут важно вспомнить как вы себя ощущали, когда чувствовали себя желанной женщиной? Когда это было? Какая вы были? Как вы проявляли себя в отношениях с мужем? Как вы себя чувствовали внутренне?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А в начале отношений как было?
Психолог
Здравствуйте, Ольга!
Пробовали ли Вы разговаривать с мужем о том, что Вас беспокоит?
Вам необходимо поговорить с мужем и сказать ему о своих переживаниях, о том, что Вы не чувствуете себя женщиной и сказать ему, что именно Вы хотели бы от отношений с ним, как Вы могли бы почувствовать себя женщиной.
Как часто Вы проводите время вместе? Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин, ходили в кино?
Вам необходимо наладить романтику в отношениях, вернуть страсть, вспомнить то, что было у Вас в начале отношений, необходимо эмоционально сблизиться.
Вы можете обратиться к семейному психологу или сексологу на консультацию вместе с мужем.