Консультация кардиолога /

Результаты Велоэргометрии и Эхокардиографии — вопрос №493266

Сделал Эхокардиографию и велоэргометрию. Последовал совету после вопроса о болях в груди во время бега в максимальном темпе. Посмотрите, сделайте замечания.. доктор которая проводила исследования сказала, что все хорошо. Могу ли давать максимальные нагрузки на организм?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ВЭМ все в норме. Толерантность к физическим нагрузкам высокая.По результатам ЭХО Кг все в норме.Максимальные нагрузки не противопоказаны.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Помню Ваш предыдущий вопрос
По данным эхо- кардиографии - камеры сердца не расширены. Систолическая и диастолическая функции сердца в норме, фракция выброса хорошая, адекватная.
По ВЭМ- тест отрицательный, ишемии миокарда на фоне физической нагрузки нет. Толерантность к физическим нагрузкам- высокая . У Вас все в порядке с сердцем!
Можете увеличивать физическую нагрузку, противопоказаний для этого нет