Гемоглобин 65

11.04 отец попал в больницу с анемией, перелили кровь, подняли гемоглобин до 82, через неделю выписали, на следующий день температура 39.7, ковид. Лечили ковид дома, воспаление лёгких 5%, через неделю лечения начался жуткий геморрой, он внутренний, после туалета загибается. Сдали кровь, снова гемоглобин 65. Анализ сейчас прикрепляю. Что делать не понимаем.

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно снова вызывать скорую и ехать в больницу капать кровь , а затем разбираться с жкт. Сделать ЭГДС. Геморрой кровит?

Ксения, здравствуйте! Он принимает тотема, стул от этого чёрный, ну и не понятно крови ли геморрой. Мы не получили ещё отрицательный тест на ковид, если вызвать скорую, увезут в ковидную больницу, сомневаемся, что там до его геморройя кому-то будет дело.

Есть экспресс -тесты , да и обычный быстро выполняют. Если кровил бы геморрой , то кровь на бумаге была бы алая, так как нижние отделы ЖКТ. Вообщем нужно найти источник кровопотери. Анемия достаточно серьезная . тем более для мужчины.

Ксения,

Ксения, поняла, спасибо.

Пока местно кровоостанавливающие микроклизмы с викасолом, аминокапроновой кислотой по 30 мл Транексам по одной таблетке три раза, госпитализация как можно быстрее не до хороших рук, ищите хорошего проктолога пока ему будут восполнять гемоглобин и эритроциты в стационаре

Наталья, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Первую очередь лиувидировать источник кровотечения, прооперировать геморрой, причём в срочном порядке. Восполнить количество гемоглобина при таких цифрах могут и в стационаре с помощью переливания эритроцитарной массы . Потому что если кровь с одной стороны вливать а с другой Она будет выливаться бессмысленно заниматься этим постоянно.

Наталья, здравствуйте. Понимаю, но как с ковидом? Хочется попасть в хорошие руки проктолога. Повторный тест на ковид получим только в пятницу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если не лечить причину снижения гемоглобина ни переливания эр массы ни др.лечение не поможет.

Если это геморрой, надо обратиться к хирургу проктологу и решить, что можно сделать с геморроидальными узлами.

Дополнительно провести ЭГДС и колоноскопию (исключить дополнительные источники потери крови).

Параллельно с основным лечение корректировать дефицит железа и др.факторов (при наличии).

Светлана, здравствуйте. Всё поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно снова госпитализироваться для переливания крови по жизненным показания. Нужно полноценное обследование для выявления причины анемии: ЭГДС, УЗИ ОБП, колоноскопия.

Анна, здравствуйте. Сейчас везём к проктологу, так как геморрой не даёт ему жизни, надеюсь, что врач даст направление на госпитализацию.

С таким уровнем гемоглобина вас должны госпитализировать по экстренным показаниям (жизнеугрожающее состояние) без направления! Вы можете самостоятельно обратиться в приемный покой больницы или вызвать скорую помощь.