Нет ли синехии???

Здравствуйте ребёнку 1 год и 6 месяцев недавно обратила внимание на писю и не пойму все ли так? Нет ли синихии? У дочки аллергии нет, на горшок ходит писает в норме выделений тоже ни каких нет. Но писю трогать не даёт.

Здравствуйте, Рита.
Да, на фото есть синехии - сращение малых половых губ
Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Есть несколько вариантов действий:
1. Наблюдение
2. Лечение консервативное - мазями, в том числе гормональными
3. Механическое - одномоментное разъединение.
Что Вам ближе?

Адэль, я так понимаю там есть степени это сильная синехия ?

Если девочку ничего не беспокоит, нет нарушения оттока мочи - достаточно наблюдения. Перед сном после ванночки массаж с бепантеном, облепиховым маслом с легким растяжением малых половых губок в сторону- очень нежно и бережно, не нужно пытаться разъединить все сразу. Самое главное - не закрыт мочеиспускательный канал - в противном случае пришлось бы разделять спайки экстренно.
В гигиене используйте мыло не чаще 1-2 раз в неделю. Частое его применение приводит к смывание флоры и слипанию губ

Добрый вечер! Синехий нет, а вот покраснение есть. Вы сдавали бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и анализ кала на глисты?

Илона, здравствуйте нет не сдавали, а синехии точно нет???

Выраженных нет, есть незначительные. Можно смазывать кремом овестин и, аккуратно массажируя, разводить малые губы. Так делать 2 раза в день на протяжении месяца

Здравствуйте, да, у малышки есть синехия, за ней необходимо наблюдать, края малых половых губ смазывайте мазелиновым маслом + массаж выше ануса на синехии детским кремом на ночь пару минуток.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, у девочки синехии. Не переживайте, синехии встречаются очень часто у девочек, в вашем случае большая синехия
Но берёте ватную палочку смазывать её любым маслом детским и в день по 2 раза несильно надавливая смазывать синехию. Но перед смазыванием сделать сидячую ванночку с ромашкой, чтобы немного распарить. Она самостоятельно в течение 10 дней пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте. По этому фото синехия есть. Вы могли бы сделать еще одно фото и раздвинуть половые губы чуть повыше?

Здравствуйте, согласна с коллегами, синехии у малышки есть.

Здравствуйте. Да есть синехии. Вы можете массажными движениями немного растягивать ей, с помощью бипантена или другого жирного крема