Консультация психолога /

Употребления спиртного. — вопрос №493394

Каждый день хочу бросить пить. Но каждый вечер не могу себе в этом отказать. Выпиваю около 240 миллилитров. Не пью только тогда, когда когда есть в этом необходимость, например куда-то съездить. Сейчас тоже выпил.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте Игорь!

Очень хорошо, что у вас есть желание бросить пить. Это важная мотивация для преодоления этой негативной привычки. Вы даже способны останавливать себя, когда вам это крайне необходимо. Попробуйте использовать этот стимул для восстановления здорового образа жизни.

Вам желательно основательно продумать и найти ещё какое-то занятие, которое бы замещало бы эту выпивку. Можете прямо взять бумагу и выписать себе минимум десять причин которые вам крайне необходимо бы сделать, вместо того выпить эту дозу. Желательно чтобы эти причины снимали тот стресс, который вы удаляли алкоголем. Возможно для этого придётся несколько «поломать» голову, но смею вас заверить, что овчинка стоит выделки.