Очаговые образования селезенки

В нижнем сегменте округлые образования пониженной эхогенности 14-15 мм и 30-27 мм. Эхогенность обычная. Селезеночная вена 5мм, не расширена. Врач узи не сказал, что это за образования? Селезенка не увеличена

Здравствуйте. Вас что то беспокоит, анализы сдавали?

Ольга, у мужа болел желудок, сдавал анализы и делал гастроскопию, поставили гастрит

Ольга, приложила заключение и снимки узи

Ольга, заключение гастроэнтеролога - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь на стадии эрозивного рефлюкс - эзофагита ст. А по LA классификации. Хронический поверхностный гастрит, ассоцированный с Нр? Ремиссия. Синдром Жильбера

Да, я вас поняла, но отношение к селезенке это не имеет. Чтобы уточнить что за очаги в селезенке, необходимо мрт органов брюшной полости с внутривенным контрастированием.

Все вижу. Необходимо дообследование. ОАК, ОАМ, глюкоза, общий биллирубин и фракции, мочевина, креатинин, Алт аст, ггт, щф, общий белок, СРБ, мрт органов брюшной полости с внутривенным контрастированием для уточнения диагноза.

Ольга, по Узи нет никаких предположений?

Узи в данном случае не верифицирует диагноз.

Ольга, большинство анализов сдано из вашего списка, алт в норме, аст в норме, повышен билилирубин- синдром Жильбера. Часто кисты бывают в селезенке? Или для успокоения завтра сделать мрт? Я боюсь, чтобы не было зло, сейчас прикреплю анализы

Анализы посмотрела. Вероятно, это могут быть кисты селезенки. Но для уточнения лучше сделать МРТ органов брюшной полости.

Ольга, кисты селезенки наблюдают или нужно удалять? Столько уже анализов сдано и узи, осталось только мрт. Спасибо, что посмотрели анализы и за предварительный диагноз. Кисты частое явление в селезенке?

Да, кисты часто бывают в селезенке. Нужно смотреть по МРТ. Удаляют не всегда. Чаще наблюдают.

Ольга, спасибо за быстрый ответ. Будем дообследоваться. С надеждой на лучшее, немного успокоилась

Принятый ответ

Как сделаете, напишите результат.