Очаговые образования селезенки

В нижнем сегменте округлые образования пониженной эхогенности 14-15 мм и 30-27 мм. Эхогенность обычная. Селезеночная вена 5мм, не расширена. Врач узи не сказал, что это за образования? Селезенка не увеличена

Здравствуйте. Вас что то беспокоит, анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, у мужа болел желудок, сдавал анализы и делал гастроскопию, поставили гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, приложила заключение и снимки узи

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, заключение гастроэнтеролога - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь на стадии эрозивного рефлюкс - эзофагита ст. А по LA классификации. Хронический поверхностный гастрит, ассоцированный с Нр? Ремиссия. Синдром Жильбера

Да, я вас поняла, но отношение к селезенке это не имеет. Чтобы уточнить что за очаги в селезенке, необходимо мрт органов брюшной полости с внутривенным контрастированием.

Все вижу. Необходимо дообследование. ОАК, ОАМ, глюкоза, общий биллирубин и фракции, мочевина, креатинин, Алт аст, ггт, щф, общий белок, СРБ, мрт органов брюшной полости с внутривенным контрастированием для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, по Узи нет никаких предположений?

Узи в данном случае не верифицирует диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, большинство анализов сдано из вашего списка, алт в норме, аст в норме, повышен билилирубин- синдром Жильбера. Часто кисты бывают в селезенке? Или для успокоения завтра сделать мрт? Я боюсь, чтобы не было зло, сейчас прикреплю анализы

Анализы посмотрела. Вероятно, это могут быть кисты селезенки. Но для уточнения лучше сделать МРТ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, кисты селезенки наблюдают или нужно удалять? Столько уже анализов сдано и узи, осталось только мрт. Спасибо, что посмотрели анализы и за предварительный диагноз. Кисты частое явление в селезенке?

Да, кисты часто бывают в селезенке. Нужно смотреть по МРТ. Удаляют не всегда. Чаще наблюдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
antonenko_ea@vitek.ru
Клиент

Ольга, спасибо за быстрый ответ. Будем дообследоваться. С надеждой на лучшее, немного успокоилась

Принятый ответ

Как сделаете, напишите результат.