Увеличена печень и селезёнка, ассиметрия размеров почек
Мальчик 6 мес.вес 9300 г, рост 72,5 см. В месяц на плановом осмотре было обнаружено по УЗИ: увеличены печень и селезёнка и ассиметрия размеров почек. Врачи сказали наблюдать. Сейчас малышу 6 мес.по-прежнему увеличены печень и селезёнка и ассиметрия почек. Отрицательной динамики нет. Врачи опять только и говорят-наблюдать. Больше ничего, разводят на все вопросы руками. Мочу сдавали несколько раз, всегда была хорошая. Места себе не нахожу, что делать как быть?
Здравствуйте, можете прикрепить сам протокол узи?
Надежда Александровна, прикрепила в месяц что проходили и свежий результат
С каким весом родился ребёнок?
Сама структура не нарушена, размеры на верхней границе нормы. Учитывая, что у вас крупный малыш у него и органы будут крупнее.
Ассиметрия почек Может быть связана с пиелоэктазией
В вашем случае, необходимо сдать функциональные пробы печени – это кровь. Если она в норме – делать узи контроль один раз в три – шесть месяцев.
Ребёнок не болел тяжелыми вирусными инфекциями? Мононуклеозом?
Надежда Александровна, родился 3900 г, болезней не было никаких
Принятый ответ
Поняла, тогда сдайте анализы и будет понятно.
Надежда Александровна, поняла, спасибо