Трещина анальная

Ребенку 2.8, был кал с кровью и боль Гастроэнтеролог прописала тримедат,биогаю и хофитол на месяц,я сама давала ещё дюфалак,но толку нет. через3 недели появилась большая трещина. Запорами ребёнок страдает часто, и был дисбактериоз,но ни то,не другое врачи не лечили. Подскажите,как помочь ребёнку с зарорами и заживить трещину, а в дальнейшем и предотвратить? (Свечи бесполезно недает никак)

Здравствуйте, какое обследование проходили? УЗИ? Копрограмму? Кал на гельминты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, сейчас делать врачи ничего не назначили, в августе того года делали копрограмму,и на энторобиоз сдавали было в норме говорили

Какой рацион у ребёнка? Пьёт достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, общий стол, творожки, биолакты, каши, супы, рагу из овощей, пюре, котлеты мясные и рыбные, пьёт и воду и компоты

Дюфалак сколько дней пили и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, 2 раза в день по 5мл-дней 10, потом 1 раз по 7мл -дней 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, ещё любил очень творожную запеканку и манную кашу, врач запретила всю молочку и творог, я из рациона пока это все убрала, оставила молоко только на пюре, каши едим геркулес и кукурузную добавляю молока совсем чуть чуть для вкуса..
Но ситуация особо лучше не стала

При приеме 7 мл стул был ежедневным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, я его заставляю каждый день ходить, но после всего он стал бояться ходить и терпел и к горшку не подходил, потом получше стало,
Ходим каждый день, но по мне 7мл неочень существенны, т.к массы твердые, иногда как горох, иногда большие и очень твёрдые что и приводит к боли и трещине, их бы как размягчить, но ведь не будешь всегда на дюфалаке на мах.дозе ...

Сделайте УЗИ, по клинике, возможно есть дисфункция работы жёлчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, это узи брюшной полости? Или другое какое?
Мы его делали может год назад, было все в норме, но желчный с загибом...

Вот при загибе может быть такая симптоматика, нужно придерживаться диеты номер 5, можно Хофитол пропить в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, хофитол пьем, а диета номер 5 это какая диета?
Как трещину заживить и укрепить это место, как сделать что бы пока стул был мягче?
Можно ли мазать левомеколем?

Можно Бепантеном смазывать.Можно: хлеб ржаной, вчерашней выпечки, выпечные, несдобные изделия, сыры:молочные, овощные с засыпкой из различных круп, мясо: индейка, филе курицы, говядина, язык, ветчина, рыба: лещ, судак, хек, треска, ( приготовленные на пару или отварное. Молочка: молоко( жирность не более 6%, творог, кефир не более 200 гр в день, запеканки, ленивые вареники, ватрушки, не острый сыр. Яйца: 1 яйцо в день( варёное, омлет) крупы: любые блюда из круп на воде или с добавлением небольшого количества молока, овощи в отварном, замечено, тушеном виде. Салат из свежих овощей с растит. маслом, фруктовые салаты, винигреты, фрукты, ягоды некислые. Соусы: сметанные, молочные, овощные, подливки, укроп, петрушка. Сладости: мармелад, не шоколадные конфеты, мёд, варенье

Можно за полчаса до еды пить отвар овса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, подскажите, а дюфалак сколько по времени можно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, или гуталакс ?

До 3 месяцев

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, ?