Корь у соседа
Здравствуйте, живу в общежитии, у мальчика с этажа подозрение на корь. , была привита дважды в детстве, последниц в 2006, сейчас мне 23. Я с мальчиком не общалась, но знаю, что корь очень заразна. Скажите, даёт ли мне вакцинация защиту? В сертификате не написано о повторении прививки, только про АДС-М через 10 лет взрослым. Какие вообще ждать действия, нас всех закроют на карантин? Не можем найти информацию, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, от кори ставится всего 2 прививки в детстве в 1 год и 6 лет. Если сильно волнуетесь о своей защите сдайте кровь на антитела. За не привитыми поликлиника должна установить наблюдение на 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы привиты, опасаться нечего. Но если корь у соседа подтвердится, то все контактировавшие с ним, особенно не вакцинированные и не переболевшие ранее, должны быть конечно обследованы. Если один случай кори на всё общежитие, на карантин обычно не закрывают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы привиты от кори.У вас иммунитет к этой болезни, поэтому вы не должны заболеть.
При подтверждении диагноза необходимо наблюдение за контактными в течение 14 дней с момента последнего контакта с заболевшим
Нина, спасибо, подскажите, нужно ли повторять вакцину от кори во взрослом возрасте или нет?
Прививку от кори делают двухкратно в детстве.Ревакцинация проводится каждые 10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете сдать анализ на антитела к кори. Но Вам должны были делать прививку в детстве. Значит должен быть иммунитет.