Результат на антитела
Добрый день. Мне 60 лет болела в декабре 2020г. ковидом, пошла узнать сколько у нее антител, чтобы решить делать прививку или нет. Мне сделали анализ не на количественный тест на антитела, а на Антитела к RBD домену спайкового S белка. Результат 12118,5 ед/мл (интерпритация >50положительный). Может ли быть такой результат и что он значит. Нужно ли вакцинироваться.
Здравствуйте. Антител достаточно, иммунитет стойкий. Вакцинацию лучше отложить на 6-9 месяцев.