Как узнать, что делать дальше при anti - HB core total положит.
Здравствуйте, сдал анализы на 4 основные инфекции + еще на 12. Пришли результаты по антителам гепатита B. Дословно написано - anti - HB core total положит. с комментарием anti - HBc Abbott. Какие анализы мне нужно сдать, чтобы понять, в порядке ли все со мной или нет?
Здравствуйте!
Для уточнения нужно досдать:
Пцр ВГВ качественный, количественный (если положительный качественный)
АнтиHDV, HbeAg, антиHbeAg, антиHbsAg, HbsAg
Ирина Владимировна, а что вообще могут означать такие результаты? Это может быть результатом давнишней вакцины? Какие вообще могут быть причины такого результата?
Здравствуйте!
Возможно что это ошибочное выявление антител, такое встречается.
Рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHbe, ПЦР ДНК качественный, aHDV, АЛТ.
Инна Сергеевна, а что вообще могут означать такие результаты? Это может быть результатом давнишней вакцины? Какие вообще могут быть причины такого результата?
Нет, это антитела не после вакцинации.
Они свидетельствуют о том, что был контакт с вирусом.
Возможные варианты которые могут быть: хронический вирусный гепатит В, перенесенный гепатит В, "спящая форма" гепатита В, ошибка лаборатории.
Чтобы уточнить этот момент нужно дообследоваться.
Еще один вопрос. Я сдавал кровь вечером и не натощак. Это могло как-то повлиять?
Принятый ответ
Маловероятно конечно.
Здравствуйте, Anti-HBcore является показателем либо перенесённой инфекции либо инфекция есть в настоящее время
Необходимо дообследование: HBsAg
Ольга, а это может быть результатом давнишней вакцины? Какие вообще могут быть причины такого результата?
Нет, от вакцинации Anti-HBcore не появляются.
Причины : либо Вы перенесли гепатит В. Либо болеете сейчас
Нет, не могло повлиять