Понижены нейтрофилы 1 год
Добрый день. Дочери 1 год. Сдали анализы крови во время диспансеризации 1-ого года жизни. Педиатр написала подозрение на железодефицитную анемию и назначила пить мальтофер. Меня смущают в анализах повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы. В анализе от декабря 2020 года- результаты такие же, то есть динамики никакой кой нет. Еще у нас повышен витамин Д. Жалобы на сильную потливость головы (после сна под головой мокрое пятно). Прокомментируйте, пож-та, нашу кровь. Спасибо!
Принятый ответ
Здравтсвуйте, у деток такого возраста нейрофилы всегда меньше, чем лимфоциты, это норма
Принятый ответ
Здравтсвуйте! это норма для данного возраста, так что не переживайте по поводу нейрофилов и лимфоцитов
Здравствуйте, у детей до 4-5 лет лимфоциты превалируют над нейтрофилами. Это нормально. А какой уровень вит д?
Ольга, добрый день! Загрузила анализы
Принятый ответ
Уровень вит д до 100 нг/ мл считается адекватным. У ребёнка хороший уровень.
По поводу дефицита железа: его нет. Все показатели в норме, принимать препараты железа не нужно.
Принятый ответ
Сдайте уровень ферритина для того чтобы обоснованно назначать железо, надо сдать и узнать его уровень. Сдайте также уровень фосфора и кальция в сыворотке крови при повышенном витамине D Возможно не хватает именно этих микроэлементов. В общем анализе крови возрастная норма, а на Бланке более взрослая норма. У детей до 5 лет количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, они уравниваются к 5 годам
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка хорошие анализы. все показатели соответствуют возврату. Анемии у ребёнка нет и мне не совсем понятно, почему педиатр подозревает анемию.