Лимофденит, впч

Здравствуйте подскажите пожалуйста, болела пиодермией по всему телу (сильный зуд, лихорадка) почти избавилась, далее нашли два лимфоузла 19 мм, возле печени и селезенки (узи внутренних органов) и в анализе крови повышены тромбоциты (420) норма до 400, повышены лимфоциты (47) норма до 44, понижены нейрофилы (4) норма от 5, повышен холестерин (5,40) норма 5,20, скажите пожалуйста, что это такое, сдавала на всех паразитов, пишут отрицательный, сдавала на сифилис, тоже отрицательный. Пропивала лекарства и желчегонные, противопаразитарные, и от пиодермии тоже. В данный моего сильная усталость, постоянно сплю, днём очень жар без температуры, ночью холодный пот, и ещё вылез маленький лимфоузел сбоку на шее, маленько тяжело глотать, болит голова, может это лимфоденит ? Или впч ?

Хронический тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для выяснения причины можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, токсоплазма IgM, ИФА ВИЧ 4 поколения

Ирина Владимировна, благодарю вас, именно метод ифа? При Вич вроде наоборот нет повышения тромбоцитов

Меня больше беспокоят лимфоузлы, тромбоциты при вич падают только в запущенной стадии (4-5) на них сейчас не ориентируемся
Да, ифа

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам вирусная инфекция. Необходимо сдать анализ крови ифа на ковид, гепатит, аденовирус, вич, цмв, вэб, впч

Алексей Александрович, спасибо, а высыпания на теле провоцируют какие вирусы ???

Ковид, гепатит, вич, аденовирус, вэб

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обследоваться на хронически протекающие инфекции. Сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, хламидиям, токсоплазмам, сделать исследование на ВИЧ

Нина Владиславовна, здравствуйте, спасибо, при каких вирусах болит горло ? Каким вирусам характерно лимфоузлы ????? Симптомы жара и зуда ?

Выше я вам написла на какие инфекции надо обследоваться