Возможна ли беременность

Здравствуйте! Сегодня день задержки. БТ 36.9. но накануне очень болела голова и я спала 2 часа. Измеряла в 4 утра. В 10 утра БТ была уже 37.2. Не вставала. Не двигалась. Возможна ли беременность? Или не ждать?

Здравствуйте!
Никто не ориентируется на БТ
Слелайте тест на беременность
И сдайте кровь на ХГЧ

Елена, спасибо за ответ! Переживаю просто. Поняла вас.

Неинадо переживать
Все будет зорошо!
Немного терпения!

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! Данная температурв и Ваши ощущения не могут подтвердить или не подтвердить факт наличия беременности. При такой маленькой задержке объективно это подтвердит только анализ крови на хгч. Или тест хотя бы надо сделать.

Олег, я вас поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.

Алексей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы живете половой жизнью без контрацепции?Овуляция была?
Мы не ставим беременность по температуре, она у всех во второй фазе цикла повышена за счет прогестерона.
Сделайте тест на беременность, сдайте кровь на ХГЧ.

Дарья, простите, ещё один вопрос: то есть БТ может и ниже и выше быть? Колебания могут быть?

Да, конечноМожет колебаться.
Это ненадежный метод диагностики.

Дарья, спасибо! Не знаю, насчёт овуляции наверняка. Тест и узи не делала. Но последний год цикл 28 дней. Практически без погрешностей. Значит овуляция была 21го апреля. Незащищ. ПА были 20, 21, 22 и 24.

Да, при регулярном цикле овуляция есть. При таком раскладе вероятность беременности высокая.

Дарья, ещё раз большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья наиболее точный метод - это сдать кроаь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность

Зарина, спасибо! Я вас поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, по БТ беременность мы не определяем,т.к. очень большие погрешности. Незащищенные половые контакты были в цикле?

Любовь, да. Цикл ровный. 28 дней. ПО 21го апреля. ПА были 20, 21, 22 и 24

шансы на беременность, если была эякуляция, очень велик, проще всего сдать ХГЧ, при значении более 5 беременность есть, если меньше 5, то ее точно нет и уже не будет. Простой тест не делали?

Любовь, нет ещё. Это не первая беременность. И я просто оттягиваю момент с тестом. Переживаю. И жду. Чего-то. Сама не знаю чего. Мне уже 38 и вероятность зачатия снижается в разы даже по сравнению с 35-летними. Но отклонений в мочеполовой системе нет, инфекций нет. Щитовидка в норме. А забеременеть не могу 3ий месяц

После 35 вопрос больше в качестве половых клеток, зачатие происходит, но часто беременности не развивается, но сейчас необходимо подтвердить наличие беременности. Можно собраться с мыслями и сделать простой тест на беременность, дальше уже по результатам.

Любовь, ох! Спасибо за консультацию. Хорошо, что можно составить диалог со специалистом, а не вариться в негативных мыслях. Последний вопрос: сегодня тест наверное неинформативен? Утром же вроде надо делать...

Да, лучше сделать завтра утром на первую порцию ночной мочи,т.к. еще очень маленькая задержка.

Здравствуйте. 37 должно держаться несколько дней. По БТ лучше всего определить овуляцию. Тест сделайте на беременность через 14 дней после овуляции

Здравствуйте, Наталья.
Вы не переживайте, не волнуйтесь.
Скажите, пожалуйста, Вы делали тест на беременность?
Базальная хороша для определения овуляции.
А для того, чтобы подтвердить беременность - такой она держаться должна несколько дней.
Поэтому конечно проще сделать тест или сдать анализ крови на ХГЧ
Как давно уже планируете беременность?