Прием Дивигеля
Здравствуйте! Мы планируем беременность, из-за низкого АМГ врач назначил Утрожестан с 16 по 30 день цикла, Дивигель 0,5 с 2 по 30 день цикла. Я перепутала - Дивигель начала с 16 дня, а утрожестан еще не начинала. Что делать - прекратить прием?
Добрый день.
Какой сейчас у вас день цикла?
Алексей, 20 день
В таком случае лучше уже начните прием утрожестана в новом цикле, если сейчас беременность не наступит.
Алексей, а дивигель прекратить?
Продолжайте как вам рекомендовал врач
Здравствуйте. Да, прекратите, во второй фазе цикла не надо эстрогены добавлять.
Много использовали дней?
Дарья, сейчас 20 день
То есть 5 дней мазали Дивигель?
Дарья, да
Прекратите использовать Дивигель. Завтра начните использовать Утрожестан 10 дней. Цикл удлинится на 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Самый оптимальный вариант сейчас прекратить, больше в этом цикле ничего не принимать и ждать менструацию. Если все пойдет как обычно, со следующего цикла и начнете.
Здравствуйте, дивигель можно не продолжать, утрожестан 10 дней начать стоит (особенно если вопрос в овуляции) . после на отмену придут месячные, если беременности нет.
Здравствуйте. Сколько дней Дивигель использовали?
Араксия, здравствуйте 5 дней использую
Отменяйте дивигель и начинайте Утрожестан. Как менструации придут, Утрожестан убирайте. Если не придут, тогда 10 дней используйте.