Беременность, отслойка и вагинальный кандидоз

Была на узи почти в 6 недель , есть небольшая отслойка и на основании этого повысили дозу утрожестана до 600 мг( переживаю , что итак его принимаю, а тут и дозы такие- в инструкции написано , что такая доза, когда совсем свои яичники не работают). Беременность третья, первая была ЗБ, во вторую утрожестан вставляла также. Также увидели вагинальный кандидоз- врач сообщила, что прям все творожистое внутри и это100%не Утрожестан, мазок сказали позже возьмем , а пока 10 дней Бетадин, я купила , а в инструкции прям очень серьезное противопоказание и сейчас боюсь, что на ребенке может препарат отразиться больше чем имеющаяся молочница.

Не выявлено
35 лет

Здравствуйте, у вас жалобы есть сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, нет- ничего не беспокоит. Бывает низ живота к вечеру потягивает, больше нет ничего.

Без жалоб и мазка диагноз кандидоз просто по влагалищным выделениям не ставят.
Это может быть либо Утрожестан, либо изменившиеся в связи с беременность нормальные влагалищные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, т. Е. Лучше ничего не вставлять и взять сначала мазок?А на счет такой большой дозировки Утрожестана- как с ней быть?

Принятый ответ

Да, без анализа и жалоб проводить лечение нецелесообразно.
Дозировка стандартная, при угрозе беременности как раз и применяют 200 мг 3 раза в день

Здравствуйте, утрожестан сейчас нужен , чтобы снять угрозу , которая возникла скорее всего из за генитальной инфекции, параллельно необходимо просанировать влагалище, но для этого лучше подойдет Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, он разрешен с ранних сроков беременности и не влияет на нормальную микрофлору влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, после не нужны лактобактерии из серии Лактоженаль и др.?

Принятый ответ

Нет , Тержинан не убивает хорошую флору .

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи пимафуцин по одной свече на ночь в течении 6 дней, свечи используются при молочнице и на вашем сроке безопасны