Выделения при беременности 25 недель

Добрый день. Беременность почти 25 недель. Выделения жидкие, стало больше, но сейчас во время гигиенических процедур заметила, что они жидкие, но мутноватые будто воду с молоком размешали. Но жалоб никаких нет, ни зуда, ни жжения, ни запаха. Утрожестан с ранних сроков 200 2 раза в день. Месяца полтора-два назад были тоже испугалась, делали тест-палочку на воду, отрицательно, был вагиноз, ставила флуомизин. 2 дня назад Цервикометрия - шм 31 мм, прикрепляю анализы 2 дня назад. Пугают выделения Очень

Миома
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения на таких сроках в норме увеличиваются и могут быть белыми, бежевыми, желтоватыми
И так как Вы ставите свечи- они также "вытекают" и дают свои выделения
Если нет зуда, то это норма

По анализам низкий ферритин, нужно его поднять до 60 хотя бы, я бы посоветовала препараты железа
Мальтофер 1 таб в день 2 месяца

Кристина Викторовна, спасибо большое. Я больше переживала за подтекание вод, очень боюсь этого.

Нина, они если начинают течь, то очень быстро разгоняются и прям бегут по ногам как обычная вода

Кристина Викторовна, ааа, нет, только пятна мокрые бывают на белье максимум размером с монету

Это точно не воды ?
Воды Вы не пропустите

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ фемофдор-скрин

Анастасия Сергеевна, это из цервикального канала?

Можно из заднего свода влагалища

Выделения такие норма,но если вас смущает,то стоит до обследоваться и не переживать!?

Анастасия Сергеевна, спасибо. Я на самом деле очень боюсь подтекания околоплодных вод больше

Понимаю вас!
Шейка хорошая у вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
После 20й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин. Это нормально и физиологично

Елена Борисовна, а то что цвет белесый молочный?

Это совершенно нормальный цвет, если выделения однородные
Не должно быть творожистых вкраплений.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут усиливаться у беременных. Чем больше срок, тем выделения обильнее, это связано с выработкой прогестерона, плюс вы получаете его дополнительно. Так под влияниеи гормонов функционируют железы влагалища. Поэтому, если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то не стоит беспокоиться.

Юлия Олеговна, спасибо большое, просто переживала что подтекание вод

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!

В течение беременности объем выделений увеличивается в норме и они меняются по характеру. Плюс отражается использование Утрожестана. Если нет сопутствующих жалоб на зуд, жжение, лечения такая ситуация не требует

Лидия Владимировна, спасибо, поняла, переживала за подтекание вод

Можете сделать домашний тест на воды для спокойствия

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения во время беременности даже не переживайте, во время беременности Они меняют свой цвет и консистенцию

Екатерина Александровна, спасибо большое. То есть то что они иногда молочного цвета не страшно?

Нет не страшно, это абсолютно нормально