Консультация гинеколога /

Выделения при беременности 25 недель — вопрос №1806026

Добрый день. Беременность почти 25 недель. Выделения жидкие, стало больше, но сейчас во время гигиенических процедур заметила, что они жидкие, но мутноватые будто воду с молоком размешали. Но жалоб никаких нет, ни зуда, ни жжения, ни запаха. Утрожестан с ранних сроков 200 2 раза в день. Месяца полтора-два назад были тоже испугалась, делали тест-палочку на воду, отрицательно, был вагиноз, ставила флуомизин. 2 дня назад Цервикометрия - шм 31 мм, прикрепляю анализы 2 дня назад. Пугают выделения Очень

Возраст: 37

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения на таких сроках в норме увеличиваются и могут быть белыми, бежевыми, желтоватыми
И так как Вы ставите свечи- они также "вытекают" и дают свои выделения
Если нет зуда, то это норма

По анализам низкий ферритин, нужно его поднять до 60 хотя бы, я бы посоветовала препараты железа
Мальтофер 1 таб в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое. Я больше переживала за подтекание вод, очень боюсь этого.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нина, они если начинают течь, то очень быстро разгоняются и прям бегут по ногам как обычная вода
Клиент
Кристина Викторовна, ааа, нет, только пятна мокрые бывают на белье максимум размером с монету
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это точно не воды ?
Воды Вы не пропустите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте анализ фемофдор-скрин
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, это из цервикального канала?
Акушер, Гинеколог
Можно из заднего свода влагалища
Акушер, Гинеколог
Выделения такие норма,но если вас смущает,то стоит до обследоваться и не переживать!?
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. Я на самом деле очень боюсь подтекания околоплодных вод больше
Акушер, Гинеколог
Понимаю вас!
Шейка хорошая у вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После 20й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин. Это нормально и физиологично
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а то что цвет белесый молочный?
Акушер, Гинеколог
Это совершенно нормальный цвет, если выделения однородные
Не должно быть творожистых вкраплений.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выделения могут усиливаться у беременных. Чем больше срок, тем выделения обильнее, это связано с выработкой прогестерона, плюс вы получаете его дополнительно. Так под влияниеи гормонов функционируют железы влагалища. Поэтому, если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то не стоит беспокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое, просто переживала что подтекание вод
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нина, здравствуйте!

В течение беременности объем выделений увеличивается в норме и они меняются по характеру. Плюс отражается использование Утрожестана. Если нет сопутствующих жалоб на зуд, жжение, лечения такая ситуация не требует
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, поняла, переживала за подтекание вод
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете сделать домашний тест на воды для спокойствия
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения во время беременности даже не переживайте, во время беременности Они меняют свой цвет и консистенцию
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. То есть то что они иногда молочного цвета не страшно?
Гинеколог
Нет не страшно, это абсолютно нормально