От кого зачатие

Месячные были 07.08.20 по 13.08.20. ПА с первым партнёром был в середине месячных и на 5-6 день менструации .Со вторым парнором ПА был 20.08.20 а 21-22.08.20 была оволяция ,знаю по себе ,тянул низ живота и левый яичник слизистые прозрачные Водянистые выделения . Через дней 5 начал тянуть живот и болела грудь как перед месячными ,но живот тянул неделю неперстовая 7.09.20. Тест был положительный . 10.09.20 УЗИ показало 3 недели ровно беременности . Вопрос. Могла ли я забеременеть от первого партнёра? Могли ли спермотозойды дожить до овуляции или я все таки беременна от второго партнёра

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат Узи

Араксия,

Араксия, приложила файл к вопросу

Посмотрела.
Беременность от 2 го партнера у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Учитывая что первый день последней менструации был 07.08.2020, то овуляция была примерно 20-21 августа - как Вы и говорите - по ощущениям. Сперматозоиды живут в половых путях женщины около 5-7 дней. Яйцеклетка в среднем 12-24 часов, редко 48 часов. То есть в день, когда произошла овуляция и яйцеклетка вышла из разорвавшегося фолликула, сперматозоиды могут ожидать ее уже в течение недели. То есть последний половой акт должен был быть не ранее 14 мая. Зачатие происходит НЕЗАВИСИМО от дня, в который произошел половой акт, потому что без яйцеклетки все равно беременность невозможна. Половой акт на 5-6 день цикла к беременности привести не может. Вероятность беременности от второго партнера - 100%

Адэль, спасибо за ответ

Светлана, пожалуйста, надеюсь Вам это помогло!
Легких родов и ни о чем не переживайте!

Адэль, да очень помогло ) легче стало , а то сомнения были

Ну и отлично - сомневаться точно не в чем!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Самый точный срок по результатам УЗИ 1 скрининг? Когда было первое скрининговое УЗИ и какой срок? С обоими половыми партнёрами были половые контакты с семяизвержением во влагалище?

Ольга, здравствуйте. Да с обоими . Но с первым в середине месячных был с семяизвержением но месячные начались обильно потом , а второй раз На с первым партнёром на 5-6 день цыкла прерваный

Ольга, приложила файл к вопросу

В таком случае беременость 100% от второго полового партнера, сперматозоиды не живут более 3 дней. Вы ещё не родили? Срок по Менструации 38-39 недель, совпадает?

В файле не первый скрининг, первый скрининг в 12-13 недель

Ольга, ещё не родила )) 39 недель завтра ровно , в ожидании

Ольга, я посмотрела вроде все верно прислала

Учитывая что срок по Менструации совпадает зачатие точно в середине цикла, поводов для волнений нет, беременость от второго партнёра. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!

В файле первое УЗИ, где 3 недели, но сейчас это особо не важно, разобрались, беременость в Менструацию наступить не может. Но на будущее желательно исключить половые контакты в Менструацию, чтобы избежать распространение Эндометриоза.

Ольга, спасибо за ответ. Просто думала могли спермотозойды вдруг как то дожить до овуляции

Ольга, спасибо большое

Даже самые живучие сперматозоиды столько не живут, средняя жизнеспособность сперматозоидов, как и яйцелетки до 3 суток.

Ольга, фух ну и хорошо. Мне стало очень спокойно

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно от первого партнёра вы не могли забеременеть

Алексей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность от второго партнера. От первого партнёра вы никак не могли забеременеть

Валерия, спасибо

Здравствуйте. Вага беременность от второго

Асиет, спасибо

Здравствуйте. Нет, зачатие от первого исключено. Не смотря на разных партнеров и время половых актов, акушерский срок Вам поставят одинаковый, т.к. он считается от месячных, а не овуляции. Но зачатие во время менструации невозможно.

Дарья, спасибо