Высыпания на груди и на спине

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Впервые появились такие сильные высыпания именно на теле . Уже несколько месяцев так. У меня был перелом бедренной кости после аварии,мне делали операцию, переливание крови .Это был стресс для организма . До этого высыпания были,но потом их стало больше. Пила много обезболивающих ,витамин и т.д. Есть аллергия с детства пищевая. Эти несколько месяцев она тоже есть .

Принятый ответ

Инна, добрый вечер! Я правильно поняла, что до аварии высыпания были в этой же локализации, но в меньшем объеме? Ваш возраст? Есть ли высыпания в области лица?

Да ,были ,но не так сильно. 19 лет,на лице высыпаний нет.

Инна, у вас папуло-пустулезные акне. На высыпания применяйте Эффезел гель, тонким слоем на область груди и спины, на ночь, курс не менее 4 месяцев. При устойчивом течении акне рассмотреть прием ретиноидов с лечащим врачом. На солнце не загорать, защищаться фотозащитным кремом с фактором 50+. Это не пиодермия.

Здравствуйте. Это проявление акне
Рекомендую обследовать гормональный фон, а именно, тестерон, ДГА - С, 17 ОН прогестерон, провести УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, сдать коагулограмму крови. Рекомендую назначение КОК с антиандрогенным эфеектом, такие как Димиа, Модэлль Пьюр, жанин, силует

Принятый ответ

Здравствуйте Инна.
Судя по фото, это фолликулиты.
Если нет проблем с менструальным циклом, то обследование, рекомендованное гинекологом не нужно.
Я бы просто провел антибактериальную терапию. Внутрь Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 15-20 дней + наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, проявление фолликулита
Обязательно обследоваться у гинеколога, сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла, УЗИ малого таза
Наружно зеркалин 2 раза в день на 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие препараты сейчас и недавно были? Есть ли на лице комедоны?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулитов . Стрессы, сладкое и мучное , повышенное потоотделение , болезни, снижение иммунитета приводят к такому состоянию . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день

Добрый день.

Фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 10 дней.

Добрый день. Я не согласен с коллегами по поводу фолликулита. Все-таки есть расширенные поры, единичные комедоны, сыпь больше папулёзная, нежели пустулёзная. Я склоняюсь к диагнозу поздних акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_vzroslyh_ugri_pozdnie_inversnye.html
Они вполне могут быть обусловлены нарушениями в гормональной сфере, поэтому анализ на женские половые гормоны и УЗИ органов малого таза я бы рекомендовал сделать. Для лечения лучше всего подойдет гель Эффезел или Клензит С, наносить 1 раз в день, по вечерам, длительно, не менее 3х месяцев. Дополнительно - витамины Аевит по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца. При необходимости, но назначению гинеколога - КОК.