Сингуляр и АСИТ

Добрый вечер. Месяц назад начали терапию АСИТ (клещ). Потом заболели, насморк долго не проходил, перерос простудный в наш аллергический, прервали на неделю АСИТ. 7 мая нужно вернуться к АСИТ, но мы еще с аллергическим насморком не разобрались, хотя прыскаем Дезринит уже 5 дней по вечерам. До АСИТ нам хорошо помогало Дезринит и сингуляр. Быстро проходили все симптомы. Может можно и сейчас Сингуляр подключить? Но его надо пропить курсом? Можно ли его с АСИТ совмещать?

Принятый ответ

Добрый день. Сингуляр можно совмещать с АСИТ терапией. Пропить нужно коротким курсо - 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, сингуляр можно принимать на фоне Асит. Можете его подключать сейчас на 2 недели, например

Принятый ответ

Здравствуйте! У препарата Сингуляр из группы антилейкотриеновый существует такое понятия как накопительный эффект, т. е. он начинает действовать в полном объёме только через 2 недели от начала приёма. Поэтому есть начинать принимать Сингуляр, то его нужно принимать не менее 1 месяца.
В вашем случае вы можете увеличить дозу назального ГКС (Дезринит), чтобы стабилизировать проявления аллергического ринита.
Будьте здоровы!

Регина, добрый день! подскажите, пожалуйста, увеличить доху дезринита, это по 2 впрыска 1 раз в день?

Регина, а Дезринит долго ? месяц как и сингуляр?

Да, по 2 впрыскивпнию в каждый носовой ход 1 раз в день. Дезринит не обязательно применять 1 месяц, по симптоматика, если проявления аллергического ринита уходят быстрее, то можно брызгать 2 недели, можно 3 недели.
В следующий раз применяйте лучше Назонекс или Авамис, они более эффективные, у них после вскрытия флакона срок использования достаточно большой по сравнению с Дезринит ом.
Удачи!

Регина, у меня есть назонекс дома, перейти на него? и тоже 2 впрыска?

Перейдите на него, делайте по 2 впр в каждый носовой ход утром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно начать Сингуляр совместно с проведением АСИТ!

Принятый ответ

Здравствуйте! АСИТ можно совмещать с сингуляром. Можете его подключить.