Травмиовал палец
Здравствуйте, получил травму пальца при разгрузке груза.палец сначала опух и я не мог им шевелить вообще. Я сделал ренген, сказали перелома нет. Было это месяц назад. Палец до сих пор не могу согнуть до конца в кулак. В первой фаланге от кисти уплотнение.
Здравствуйте, Евнений!
Судя по фото- имеется щакрытое несвежее првреждение сухожилия сгибателя
Рекоменду Вам обратиться к травматологу очно- доя определения тактики лечеия
Елена, я его сгибаю но до определёного момента.
Тем не менее- повреждение сузожилия имеет место быть. Вам необходим очный осмотр травматолога
Елена, сегодня был у врача. Он мне прописал лечение. Фото я скинул.
Елена, что скажите?
Скаду- что диагностика повреждения сухожилия не проведена
А мягкие ткани заживут и без всякиз мазей, которые назначил доктор
Какой специальности врач?
Вам нужен травматолог ( микрохирург кисти)
Я не понимаю- почему Вы упорно игнорируете рекомендации трех опытных хирургов, которые находят признаки поврежления сухожилия
От переписки в интернете оно не восстановится
Елена, врач травмотолог
Принятый ответ
Надо обратиться к другому травматологу- специалисту именно по кисти
Елена, понятно, спасибо
Здравствуйте.
Вероятнее отрыв сухожилия сгибателя.
Необходима очная консультация травматолога
Ольга, я правильно думаю, что если бы был отрыв сухожилия, то я палец бы вообще не сгибался?
Ольга, а он сгибается, но не до конца
Есть поверхностный и глубокий сгибатель.
Вот у Вас вероятнее повреждение поверхностного, возможно не полное.
В любом случае правильно очно оценивать объем движений
Здесь не нужно "думать". В каждом субъекте федерации созданы клиники или отделения "Хирургии кисти". Вам следует туда обратиться. Там концентрируются пациенты с подобными повреждениями. Я не знаю, где Вы живете - поэтому явок и паролей подсказать не могу - но гугл подскажет.
Нужно щупать, смотреть, проводить тесты, делать УЗИ, может быть МРТ, может быть повторять рентгенографию. Это лучше всего делать именно в "Хирургии кисти". Здесь по Вашим фото можно только на кофейной гуще гадать.
Здравствуйте. У вас повреждение сухожилия сгибателя пальца, Вам показано оперативное лечение - тендопластика или шов сухожилия.
Добрый вечер.Данное фото это визуализация проблемы.Надо обследоваться и идти к специалистам,кто занимается кистью,а именно кистевые хирурги или отделение травмы кисти,они есть во многих крупных больницах.