Консультация невролога /

Боль и онемение в ноге — вопрос №494427

Беспокоит тянущ боль в ноге, довольно сильная, часть ноги в районе колена онемела, потеряла чувствительность. Проблемы с движением. Недавно прошла 6 курсов химиотерапии паклитаксел+карбоплатин+авегра.

Невролог
Здравствуйте. Не беспокоить поясничный отдел?
Бывает такое что после химиотерапии развивается полинейропатия, постепенно проходящая. Вам показаться неврологу надо для проверки чувствительности, при необходимости на ЭНМГ направят ( специализированный метод исследования периферических нервных волокон).
От боли пока попейте Габапентин 300 мг 1 таб на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели ( можно и 3 таб в день).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день, ипигрикс 20мг 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, локализацию боли.
Мрт пояснично-крестц отделв делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка в поясничном отделе или с полинейропатией после химиотерапии.
Желательно пройти ЭНМГ нижних конечностей чтобы узнать есть ли нарушения проводимости по нервным волокнам и на каком уровне.
Для восстановления нервных волокон можно пропить аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, от болей тебантин : первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до месяца.
В поясничном отделе боли не беспокоят?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте мрт поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей, проколите дексалгин по 2.0внутримышечно 5дней, пропецте сирдалуд по 4мг 10дней на ночь и келтикан по 1капсуле в день 40 дней
Принятый ответ
Невролог
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ ног. Сейчас курс целеблекс 200 мг 2раза 10 дней. Таб. Мидокалм 150 мг 2раза 14 дней. Вазонит 300 мг 2раза. Аксамон 20 мг 2раза 1 мес..