Как определить первый день цикла
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня обычно первые 3 дня продолжаются мазней с минимальным периодическим кровотечением, обхожусь 1 ежедневной прокладкой в день, 4-6 дни цикла кровотечение, 7 день опять мазней. С какого дня все таки считать начало цикла с мазни как считаю или с нормального кровотечения?
Принятый ответ
Ольга, добрый день! С первого дня кровотечения, а не со дня мазни
Принятый ответ
Добрый день! Считать следует с первого дня обильных выделений в большинстве случаев. Но все индивидуально и если длительность всех выделений не превышает 7 - 8 дней это не так принципиально.