Как определить первый день цикла

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня обычно первые 3 дня продолжаются мазней с минимальным периодическим кровотечением, обхожусь 1 ежедневной прокладкой в день, 4-6 дни цикла кровотечение, 7 день опять мазней. С какого дня все таки считать начало цикла с мазни как считаю или с нормального кровотечения?

Принятый ответ

Ольга, добрый день! С первого дня кровотечения, а не со дня мазни

Принятый ответ

Добрый день! Считать следует с первого дня обильных выделений в большинстве случаев. Но все индивидуально и если длительность всех выделений не превышает 7 - 8 дней это не так принципиально.