Тошнота и рвота

Почти месяц назад началась тошнота спустя пару дней ночью сильная рвота ( 5 раз) без облегчения, температура 37,3, дальше неделю сильно тошнило но без рвоты, пила энтеросгель, мезим, хилакфорте, нифурал. ничего не помогало, причин для пищевого отравления не было ( беременность и аппендицит исключены) сдала биохимический анализ кала и узи брюшной полости узист сказала диффузные изменения печени и поджелудочной. До всего этого я пила витамины( д, группы B, карсил и берберин для улучшения инсулинорезистентности, так как у меня поликистоз яичников), я не могу пить капсулы поэтому я рыскрывала берберин а он очень Горький, после его приема я чувствовала не значительное подташнивание но не придала значения, сейчас тошнота переодически проходит день тошнит два нет, придерживаюсь правильного питания, что делать дальше как лечить?

Здравствуйте!
Все отменить
Начать прием :
Церукал 1 т 2 р в день до еды- 5 дн
Креон 25 000х 3 р в день с приемом пищи- 14 дн
Диета я на неделю.легкие супы, каши на воде, кисель, сухарики

Здравствуйте, у вас есть признаки панкреатита в ст. обострения. Имеется осадок в желчном пузыре. К- сожалению, к преодолению инсулинорезистентности подошли не с того конца-желчегонные(берберин) и гепатопротекторы(карсил) вам временно противопоказаны, как и вит. Д-масляный раствор. Сначала надо успокоить поджелудочную железу, а потом принимать меры к преодолению стеатоза печени и желчного сланжа, и более современными и действенными средствами. Поэтому надо соблюдать диету:
Основу диеты № 5п составляют разные супы на овощном бульоне и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно и свяжетесь:работы ещё много. Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц.Потом свяжетесь(предварительно сделав ФГС и контроль УЗИ). Вы удивитесь, как положительно скажется лечение на инсулинорезистентности. Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инесса, спасибо большое, скажите пожалуйста а могу ли я принимать поливитаминный комплекс( мармеладки) так как после рвоты и скудного питания самочувствие не лучшее

Принятый ответ

Принимайте их с едой.

Здравствуйте у вас дисбактериоз кишечника
Вам нужно его лечить

ЗдравствуйтЕ! Со стулом проблемы есть?