Задержка месячных

Здравствуйте! У меня идет задержка 10 день, тест отрицательный. К гигекологу только по записи с след.году только в конце января. Что это может быть? До этого месячные стабильные по 5-6 дней(+-1 день). В ноябре после овуляции через 1 день шла кровь 3 дня- без сгустков, не как при месячных- для месячных это очень мало и по обильности и по дням. Подскажите что это означает.

Здравствуйте, Екатерина! Предохраняетесь Вы от беременности?

1. Переделайте тест на беременность, если есть вероятность беременности.
2, Выделения крови после овуляции возможны, так как резко меняется гормональный фон, в этом ничего страшного нет.
3. Если тест отрицательный будет все-равно, пройдите УЗИ органов малого таза.
Исходя из этого будет яснее, что делать дальше.