- 22 Апреля 20161 ответ
- 26 Апреля 20161 ответ
- 8 Ноября 20161 ответ
- 13 Июля 20171 ответ
Боли в пояснице, отдает в ногу, ягодицу. Меня волнует назначение врача: Мовалис уколы#5, мельгама#10, мелькали #5, через 5 дней вместо Мовалис амелотекс#5 уколы, затем ещё раз амелотекс #5 уколы. Можно ли столько колоть НПВП?
Здравствуйте, нет, стол ко мелоксикам нельзя, тем более эти оба препарата с одним действующим веществом, хватит и 5 уколов, потом можно перейти на таблетки
Здравствуйте. Не понятно назначение зачем после мовалиса амелотекс, одно действующее вещество. Мовалис 3 дня поколоть, затем мовалис в таблетках 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя и достаточно.
После уменьшения болей ЛФК.
Спать на ортопед матрасе. Лежать на эпликаторе Кузнецова поясницей и ягодицами 20 минут 3 раза в день - 2 недели.
Яна, после Мовалис а боль доконца не ушла, прописал амелотекс, после него все было хорошо. Но на следующий день оступился и прострелили очень сильно, что сидеть не могу, только стоять, опять назначил амелотекс
Смысла нет, так как и мовалис и амелотекс - это мелоксикам. Если боли возобновились то попробуйте Декскетапрофен 2 мл внутримышечно 2 раза в день - 3 дня. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза вдень - 10 дней.
И пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здравствуйте, после мовалиса принимайте нимику 1т 2р в день 10 дней, аммелотекс колоть не нужно. После всех уколов можно принимать нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день до 1 месяца
Людмила, после уколов мовалиса боль до конца не ушла, врач назначил амелотекс, после этого боль ушла, но на следующий день я оступился и очень сильно прострелили спину, теперь боль сильная и отдает в ягодицу и ногу, сидеть не могу. Сегодня тоже врач опять назначил амелотекс и мельгаму уколы. Как быстро снять боль по-другому?
Если боль сильная, проколите фламадекс 2,0 вм и дексаметазон 8мг вм 5 дней, одновременно принимайте карбамазепин 200мг 2р в день до 10 дней
Здравствуйте.
Нет, столько колоть нежелательно. Достаточно мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней, затем перейти на таблетки 7.5мг мг 1 раз в день 5дней.
Амелотекс и мовалис содержат одно и то же действующее вещество.
Нужно добавить миорелаксант - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Алина, после уколов мовалиса боль до конца не ушла, врач назначил амелотекс, после этого боль ушла, но на следующий день я оступился и очень сильно прострелили спину, теперь боль сильная и отдает в ягодицу и ногу, сидеть не могу. Сегодня тотже врач опять назначил амелотекс и мельгаму уколы. Как быстро снять боль по-другому?
Амелотекс это то же, что и мовалис.
Попробуйте проколоть фламадекс 2мл внутримышечно 3 дня, затем перейдите на таблетки целебрекс 200мг 1 раз в день 5-7дней.
Добавьте к лечению миорелаксанты для снятия мышечного спазма - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Хороший эффект оказывают паравертебральные блокады с дипроспаном и лидокаином, их делает невролог.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Алина, а дексаметазон рекомендуют добавить в/м ?
Если болевой синдром выраженный, можно проколоть дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем 4мг 2 дня в первой половине дня. Дексаметазон может повышать давление, уровень глюкозы крови. Тогда ещё нужно добавить омепразол 1к 2 раза в день для защиты слизистой желудка.
Алина, спасибо большое, и крайний вопрос а мельгаму во время всего этого колоть?
Принятый ответ
Если Вы ещё не прокололи 10 уколов, то завершите курс. Затем можно перейти на таблетки мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 2 недели (но это не обязательно).
Схема лечения не понятная. Мовалис 3-5 дней затем таблетки 7, 5мг 2раза 5 дней.
Р-Р мидокалм 1,5 мл внутримышечно 10 дней. Затем таб. 150мг 2раза 10 дней. Раствор Комбелипена 2,0 внутримышечно 10 дней, затем таблетки 1 3раза 14дней.
Массаж, ЛФК по Бубновскому, наружно втирания, пластырь вольторен. Аппликаторы Кузнецова и Лепко.
Хорошо ИРТ, грязелечение, водное вытяжение, магнитотеоапия.