Консультация инфекциониста /

Укусил клещ — вопрос №495104

Здравствуйте, укусил клещ, сдали анализ н, пришёл ответ анализа пцр, боррелиоз результат положительный, референсные значения отрицательные, как это понимать? И если это наличие инфекции как принимать юнидокс солютаб и надо ли что то ещё. Симптомы отсутствуют, в месте укуса покраснения нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Вы сдавали клеща на анализ?
Клиент
Галина, скан прикрепил

Уролог, Андролог
Начинайте профилактический курс, он состоит из 5 дней. Препарат - Доксициклин 100 мг 2 раза в день. Рецепт на него Вам необходимо взять у врача очно. Сдавать кровь через 3 недели на IgM и IgG к боррелиям. В течении этих 3х недель после укуса наблюдайте за температурой и изменениями на коже. Любая сыпь и температура - повод очно посетить врача.
Клиент
Галина, так анализ подтверждает наличие инфекции?
Инфекционист
Здравствуйте, необходим доксицыклин 0,1 по 1т. 2 р/д. Наблюдать за состоянием 45 дней, через 45 дней сдать пцр кровь на клещевой боррелиоз.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу есть боррелиоз
Вам профилактические доза 200 мг в сут, 7 дней
Через 1 мес вам пересдать кровь на антитела к боррелиям
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо