Ребёнок 10 месяцев, не дышит нос

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, дней 5 лечим насморк, но улучшений нет. Сначала из носика текла водичка, а сейчас насморк где-то глубоко в носу, что не даёт ребёнку хорошо дышать. Днем когда играет все хорошо, нос дышит, а когда засыпает, то появляется задолженность. Пробовали делать душ с аквалором, но боюсь постоянно им пользоваться. Помогите пожалуйста, чем можно вылечить насморк

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите подробнее какое лечение получал малыш? Какие ещё были жалобы?

Юлия, промывание аквалором, так же дышали физ раствором, на ночь капала оксифрин если совсем плохо дышал ребёнок.. Больше жалоб нет

В вашем возрасте желательно не пользоваться спреями, солевые растворы закапывать можно в течение дня, перед сном Називин.

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро! Скажите, кашель есть по ночам у малыша? Кроме аквалор что-то еще применяли? Отделяемое светлое?

Елена, здравствуйте, кашель только когда долго ртом дышит, отделяемое белое, когда пользуюсь аспиратором и то думаю это вот вода от аквалора, а сами сопельки не выходят

В Вашем возрасте для лечения ринита допустимо только применение солевых растворов в нос, не волнуйтесь капать их можно долго, это просто соленая водичка, никакой сухости слизистой и привыкания не вызывает. Чаще промывайте носик 5-7 раз в сутки, так и носик будет более увлажнённый, а значит меньше сопелек будет. Сосудосуживающие только по необходимости, но в форме капель, спрей деткам рановато, даёт большое давление на ушки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Солевые растворы никакого привыкания не вызыают
Почаше промывайте нос

Принятый ответ

Добрый день.
Ребёнка нужно показать очно ЛОР , чтобы правильно поставить диагноз. Это могут быть прорезающиеся зубки, аденоиды, или затяжной насморк.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Какая температура тела у ребенка? Как дела с прорезыванием зубов?