Консультация детского лора /

Ребёнок 10 месяцев, не дышит нос — вопрос №495270

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, дней 5 лечим насморк, но улучшений нет. Сначала из носика текла водичка, а сейчас насморк где-то глубоко в носу, что не даёт ребёнку хорошо дышать. Днем когда играет все хорошо, нос дышит, а когда засыпает, то появляется задолженность. Пробовали делать душ с аквалором, но боюсь постоянно им пользоваться. Помогите пожалуйста, чем можно вылечить насморк

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, опишите подробнее какое лечение получал малыш? Какие ещё были жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, промывание аквалором, так же дышали физ раствором, на ночь капала оксифрин если совсем плохо дышал ребёнок.. Больше жалоб нет

Педиатр
В вашем возрасте желательно не пользоваться спреями, солевые растворы закапывать можно в течение дня, перед сном Називин.
Педиатр
Анастасия, доброе утро! Скажите, кашель есть по ночам у малыша? Кроме аквалор что-то еще применяли? Отделяемое светлое?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, кашель только когда долго ртом дышит, отделяемое белое, когда пользуюсь аспиратором и то думаю это вот вода от аквалора, а сами сопельки не выходят
Педиатр
В Вашем возрасте для лечения ринита допустимо только применение солевых растворов в нос, не волнуйтесь капать их можно долго, это просто соленая водичка, никакой сухости слизистой и привыкания не вызывает. Чаще промывайте носик 5-7 раз в сутки, так и носик будет более увлажнённый, а значит меньше сопелек будет. Сосудосуживающие только по необходимости, но в форме капель, спрей деткам рановато, даёт большое давление на ушки
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Солевые растворы никакого привыкания не вызыают
Почаше промывайте нос
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Ребёнка нужно показать очно ЛОР , чтобы правильно поставить диагноз. Это могут быть прорезающиеся зубки, аденоиды, или затяжной насморк.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анастасия.
Какая температура тела у ребенка? Как дела с прорезыванием зубов?