Что это может быть ?
Здравствуйте. Подскажите что это может быть. Лейкоциты в моче высокие , посев на флоту мочу тоже делала бактерий не найдено уже 2 раз врач уролог направлял сдавала по посеву все чисто . Лейкоциты в моче и нитриты уже на 3 анализе мочи. Проблемы с мочеиспусканием хочется часто, только сходит опять хочется , иногда как будто не до конца получается . Может ли это быть какое то женское восполнение ? Какие ещё нужны анализы ? Что делать то . Уролог выписывал антибиотики пила . После антибиотика прождали 3-4 недели пересдала анализы опять лейкоциты . Пила антибиотики было лучше 7 дней только закончила опять проблемы начались . Подскажите что толковое . Что это могло бы быть и куда надо обращаться , какие ещё самой можно сдать анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы соблюдаете все правила забора мочи? Из половых путей нет выделений? Есть ли сахарный диабет и системные заболевания (ревматоидный артрит, например)? В первую очередь нужно сделать УЗИ почек.
Лейла, узи делала все хорошо. Анализ прикрепила . Других проблем нет
Лейкоциты могут быть в моче, и при этом необязательно в посеве должны быть бактерии. У 20 % есть так называемая бессимптомная бактериурия и ее лечить не нужно. Нужно исключить другие причины проблем с мочеиспусканием. Скажите, как проходили роды? Естественно или КС? Были ли осложнения в родах? Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии матки, С циклом у Вас все хорошо? На осмотре у гинеколога не было опущения передней стенки влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Сдайте фемофлор-16. Иногда нарушение влагалищной микрофлоры может вызывать циститы
2. Сколько вам лет? Были ли роды?
Валерия, 30 лет были роды .
Почки сделала все хорошо .
Надо смотреть на влагалищную флору (мазок на Gn + ПЦР на скрытые инфекции + посев на флору из влагалища). Очень часто условно-патогенная флора из влагалища "переползает" по уретре в мочевой пузырь и начинает терроризировать мочевой пузырь. При этом, совсем необязательно, что будут какие-то выделения, которые будут беспокоить. Т.е. единственной клиникой неблагоприятной влагалищной среды будет цистит.
И надо смотреть, нет ли опущения. Иногда сглаживание угла уретры также приводит к возникновению таких проблем
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
УЗИ почек делали?
Выделения из влагалища не беспокоят?
Сдайте фемофлор 16, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Елена, узи все сделала отклонений не нашли .
Анализ мочи прикрепила
Немного повышены эритроциты- но жто может быть погрешностью забора ( надо подмыться просто водой, прикрыть влагилище тампоном, первая струя- в унитаз, соедняя- в заборную емкость, последняя- в унитаз)
Елена, подмываюсь с гелем для душа . Средняя моча с утра . Без тампона не умею так собирать)))
Уже 3 анализ такой в разных лабораториях
Тогда это значимо. Эритроциты в моче- прищнак либо геморрагического цистита ( часто бывает именно у женщин) дибо микротравматизации мочевыводящих путей мельчайшими конкрементами ( песок)
Добавим сюда Ваши жалобы- напрашивается вывод об инфекционном процессе в мочевыводящиз путях.
И не исключена инфекция в женских органах
Принятый ответ
Здравствуйте Галина
Выделения, зуд, жжение, неприятный запах беспокоят Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас и в общем анализе бактерий нет, если бы они были, они бы были и в этом анализе мочи. Соли в анализе мочи постоянно присутствуют?
Любовь, соли нет как видите
Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), если по этим анализам все хорошо, проблем с гинекологией в плане воспаления нет. Если моча собирается без погрешностей, то проблема с мочевиделительной системой, возможно явление и уретрита, еслть нитриты чуть положительные, это тоже подтверждает Ваши жалобы и наличие проблемы. Сейчас можно увеличить потребление жидкость до 2 л чистой воды в день+ начать прием д-манноза. За это время дообследовать половые пути.
Любовь, есть сдавать фемофлор то мазор пцр на скрытые инфекции не нужно ?????фемомлор из включает????
Фемофлор 16 + ПЦР на хламидии, трихомонады, гонококк - это все, что необходимо, в этом перечне есть все условнын и абсолютные патогены, если что-то есть, это будет обнаружено .