Консультация уролога /

Пятна и раны на ловке члена — вопрос №495399

Добрый день,

Помогите пожалуйста. На головке члена пятна и оголенная плоть, больно притрагиваться, к белью больно когда прислоняется. Кожа как будто оголилась, потом глянцевое гладкое пятно появляется. Что это может быть? все ипп чисто

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ. Брал соскоб с головки,там чисто нет грибков итд. Партнерша сдала анализы на все зпп и бак посевы, ничего не обнаружено. У меня бывает это подживает, потом резко опять вылазит. Это может быть аллергия на что то? есть типо псориаза на груди и уголках головы и пупке. Наелся куличей сладких, на груди высыпало, потом через несколько дней на головке такое вот образовалось. Плюс в уретре как чесалось

Уролог, Андролог
Тогда Вам стоит проверить уровень сахара в крови. Партнёрша пусть дообследуется у гинеколога. Бак посев это не тот анализ.
Клиент
Не только бак посев, на ЗПП пцр, ничего нет
Уролог, Андролог
Мазок на микрофлору и мазок на ИППП - это разные анализы. Также такое возможно на фоне приёма антибиотиков.
Клиент
Галина, сдавали мазок на флору и мазок на зпп. Чисто. Антибиотики не пил уже давно
Уролог, Андролог
Есть ли проблемы с ЖКТ?
Клиент
Галина, вроде нет ни запоров ни расстройства. Обратил внимание что было резкое улучшение общего состояния после приема фурамага, уролог назначил. На первые 4 дня где то. потом откатилось обратно. Могут ли бактерии из кишечника влиять на баланопостит головки?
Клиент
Галина, посмотрите так же фото новые и описание, ответил Михаилу
Уролог, Андролог
Да, могут. Но у Вас нет проблем. Обратитесь очно к дерматологу.
Клиент
Галина, у меня это на головке , на крайней плоти нет
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сахар крови нормальный?
Как долго болеете?
Принятый ответ
Клиент
Глюкоза в норме. Сдавал, 4.8 в анализе
Врач УЗД, Хирург
Я спросила - потому что не всегда воспаление на половых органах связано с инфекцией.
Это- отражение нарушения работы многиз органов и систем- эндокринной, желудочно кишечного тракта.
Поэтому кроме местного лечения;
2 р в день ванночки с теплым раствором ромашки
Нанесение на чистую сухую кожу головки крема пимафукорт
Ношение только свободных хлопковых трусов
Рекомендую так же:.
Ограничить в рационе сладости, сладкие фрукты, копчености, переработанное мясо
Увеличить количество овощей, кисломолочных продуктов, цельнозерновых каш
Сдать анализ каламна яйца глистов методом обогащения
Копрограмму
Далее- коррекция терапии по результатам при необходимости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
На мой взгляд, это кожная патология.
Как давно появились высыпания?
Какие есть у Вас хронические и кожные болезни?
Есть ли высыпания на других участках кожи? Если есть, добавьте фото.
Принимали ли лекарственные препараты перед появлением высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте!
Давно уже появились, как года 4 красные высыпания, фото прилагаю. Началось с груди, посередине, потом голоава присоединилась и пупок. Как псориаз ставят. Я думаю может это бактерии в кишечнике? Потом на головке появилось, как года 1.5 назад
Клиент
Михаил, фото все приложил. + давно уже начали ухудшаться ногти, посмотрите фото кривые полоски. Хотя растут быстро и не ломкие. Сейчас после обострения еще 1 ярко выраженная полоска вылезла на мизинце.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как я и предполагал, у Вас кожное заболевание.
У Вас Псориаз. И высыпания на головке полового члена это тоже Псориаз.
Псориаз это аутоиммунное, наследственно обусловленное заболевание и никакие бактерии тут роли не играют.
Чем проводите лечение псориаза?
Клиент
Михаил, ничем толком не проводил, голову как то белосаликом мазал. Ни у кого из родителей и семь не было псориаза. Что с этим делать? Может быть аллергия на что то? ,т.к заметил обострение после того как сладких куличей наелся на пасху, грудь обсыпало, но быстро проходит, потом на головку все пошло спуся два дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не аллергия. Это псориаз.
Для лечения используйте наружно гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели.Его можно наносить на волосистую часть головы, кожу, головку полового члена. Для мытья головы можно использовать шампунь Лостерин.
Псориаз это хроническое заболевание, поэтому при любом лечении будут рецидивы, особенно в весенне-осенний период.
Через 2 недели необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.