Консультация педиатра /

Какашки с кровью — вопрос №495469

Вчера днём ребёнок плакал, видно его что-то тревожило, а вечером после того как он пукнул обнаружила ккал с кровью в памперсе. Ночью спал спокойно, сейчас спокойно себя ведёт. Какал уже обычными какашками два раза. Крови не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! При натуживании скорее сосудик лопнулся или трещинка появилось , поэтому кал с примесью крови был. Однократно кал с кровью не страшно , в динамике наблюдайте .
Педиатр
Здравствуйте! А какой возраст ребенка?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда будете подмывать, посмотрите анальное кольцо на предмет трещинок. Можно будет обработать бепантеном, если таковые обнаружатся
Педиатр
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Просто сосудик лопнул от натуживания, ничего страшного
Педиатр
Добрый день. Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возраст ребёнка? Крови много было? Раньше такого не было?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Какого цвета была кровь: алая или тёмная? Не было запоров у ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У новорожденных деток до года такое часто бывает
При сильном натуживании, акте дефекации может получиться трещинка в анальной области или лопнуть сосудик, из-за чего в стуле будет кровь
При этом, если трещинка, то кровь будет в стуле до тех пор, пока она не затянется, а если лопнул сосудик, то разово
Переживать за это не надо, такое часто бывает
Понаблюдайте ещё пару дней за стулом и все
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. У малышей такие проявления могут быть. При скоплении газиков - напряжение стенок кишечника ( что и вызывало беспокойство ). В стенках кишечника очень много кровеносных сосудов и нервных окончаний. Стенки кровеносных сосудов тонкие,рыхлые вследствие физиологических возрастных особенностей. Отсюда и периодические необильные кровянистые сгустки могут появится в каловых массах. Массах живота,выкладывания на живот, боботик/эспумизан/сабсимплекс пить в каждое кормление для устранения газиков
Педиатр
Однократно допустимо, еси будет повторяться, сдать анализ кала на копрологию
Детский хирург, Хирург
Юлия, здравствуйте.
Кал надо сдать на скрытую кровь и от этого уже отталкиваться в лечении.