Язвочки на языке
Добрый день. У девушки начали появляться язвочки на языке периодично. До этого несколько раз было, сейчас опять появились, одна, на следующий день другая. Что это может быть? И что с этим делать? 2,5 месяца назад были роды.
Принятый ответ
Анемия фолиеводефицитная . Витамин B 12
Принятый ответ
здравствуйте, рекомендую сдать кровь на определение ферритина, Вит В12, могут быть их дефициты.также может быть афтозный стоматит. смазывайте облепиховым маслом пока 3-4 раза в день, сдайте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сайте ОАК, ферритин, витамин В12 и В9.
Принятый ответ
Добрый день! Это авитаминоз, кроме этого может быть анемия. Нужно начать приём комплексных поливитаминов, пить больше тепло-горячей воды и обязательно сдать кровь на уровень железа и ферритина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови, анализ крови на витамин В12, ферритин, фолиевую кислоту!
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, чтобы определить уровень гемоглобина и эритроцитов.
Сахар крови натощак.
Язвочки болезненные? Есть ли жжение?
Анна, сженние
Анна, сженние есть, но не болезненные. Гемоглобин в норме.
Рекомендовала бы сдать соскоб с языка на флору и грибы. Очно консультация Лора.
Жжение может быть признаком грибковой инфекции, дефицита Витаминов группы В.
Сейчас можно делать полоскания со стоматидином 3 раза в сутки.
Также желательно проверить состояние ЖКТ, сделать ФЭГДС.
Добрый день. Сдать ОАК, тканевой ферритин, кровь на В12, фолиевую кислоту. Пока можно полоскать рот мирамистином или гексоралом после каждого приема пищи и между приемами пищи, рассасывать доритрцин, например. Наносить на места воспаления местно виферон мазь несколько раз в день и метрогил дента. Обязательно сдать соскоб на микрофлору с определением чувствительности к противогрибковым средствам.