Крапивница 2й год , что делать
женщина 43 года Поставили диагноз в прошлом году - крапивница. Сентябрь лечилась антигистаминные препараты, полисорб, кальция глюконат . В мае 2021 началось снова. Анализы (биохимия, коагулограмма) все в норме, кроме IgE - 111.0, эозинофильный катионовый белок -35. Сопутствующие бронхиальная астма с 2013. Пью по прошлогодней схеме неделю - не помогает, может еще что-то добавить? Благодарю за ответ
Галина, здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергены?
Здравствуйте! Нет, не сдавала . Я не знаю на какие именно надо сдать. Каждая проба в отдельности очень дорого выходит. Знаю, что у меня аллергия на шерсть животных, но это исключили. живем без животных и ковровых покрытий
Галина, сделайте педиатрическую панель, там самые распространенные ингаляционные и пищевые аллергены.