Консультация флеболога /

Болят вены на руках — вопрос №495630

Проблема такая, вены на руках плотные и болят, думаю из-за физ. нагрузок, есть ещё проблема, лет пять мучают ноги, конкретно синдром беспокойных ног, думаю что тоже как то связано с венами. Читал что эти симптомы характерны для ХВЗ , советуют носить компрессионное белье и пить детролекс

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото рук и ног, где видна венозная сеть
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепил
Хирург
На фото патологии вен я не вижу.
Для более точной диагностики рекомендую пройти уздг вен ног с последующей консультацией ангиохирурга.

По поводу синдрома беспокойных ног, очень похоже на дефицит магния в организме, пропейте курс магне в6 2т 3р.д 1мес. Также рекомендую сдать кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, д димер)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, магний пил,не помогло
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
узи вен можно сделать нижних конечностей чтобы уточнить их состояние
Хирург
Здравствуйте. Особенность вен что они сами по себе не болят никогда. Болят когда есть воспаление и синдром нарушение оттока - тромбофлебит и тромбоз. Есть возможность приложить ? В венах внутри прощупываются тяжи ? Что касается ног нужно делать УЗИ вен нижних конечностей с последующим осмотром хирурга или флеболога(сосудистой хирурга).
Клиент
Владислав, здравствуйте. Болят Вены только когда трогаешь, на руках это в районе трицепса. Визуально в этом районе не видно их
Хирург
По фото патологии не видно. Что касается того что вы трогаете - в районе трицепса нет значимы вен , ни подкожных ни глубоких , есть только в мышечной борозде - пространстве между мышцами передней и задних групп. Что касается ног - то по фото данному судить нельзя вообще , нужно фото стоя. Но это все оценка с погрешностями. Чтобы сказать достоверно нужно делать УЗИ вен нижних конечностей. Если там все хорошо забыть о проблеме. Делать ЛФК для ног как при Варикозной болезни и на этом все. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, большое спасибо за ответ, вот как раз эти Вены или что это находятся внутри под мышцами, уточните пожалуйста по поводу этого
Хирург
Нужно смотреть в живую чтобы делать выводы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кто советует?
Как Вы обследоввлись?
Клиент
Елена, здравствуйте, в интернете научную статью читал, никак пока не обследовался, ходил в неврологу по поводу ног, сказала что это из-за психосоматики и что это будет всю жизнь
Терапевт
Вам необходима консультация очная флеболога .возможно оперативное вмешательство из-за флеботромбоза нижних конечностей . Руки менее подвержены.