Помогите разобраться с антителами

Добрый день! Муж болел короновирусом с пневмонией 25 %. Сегодня 27 день с начала болезни. Лечили его антибиотиком амоксиклав, короновиром, ксарелто, витамин д, витамин с. До сих пор его мазок показывает положительный результат. Сдал анализы, посмотрите пожалуйста.как его динамика? Заразен ли он ещё?

Здравствуйте, прикрепите результаты

Хуршидбек, прикрепила

Принятый ответ

Анализы хорошие, острого воспаления нет, у него формировался очень хороший иммунитет. Для определения заразности надо сдать ПЦР, иногда бывают ложноположительными, а у некоторых людей остаются некоторое время положительный результат, пока ПЦР не отрицательный он считается заразным

Здравствуйте!
Пока мазок положительный - он заразен. Прикрепите бланки анализов

Анна, прикрепила

Здравствуйте,прикрепите анализы)

Оксана, прикрепила

Здравствуйте!
Анализ не прикрепился

Анна, прикрепила

Здравствуйте! Если мазок положителен, то конечно заразен. Антитела это не определяют, а показывают стадии формирования иммуниитета после перенесенного Ковида.

Иммуниитет по анализам уже сформирован, и достаточно напряженный. Но пока в его носоглотке присутствует вирус, который определяется мазером, он его выделяет в окружающую среду с частицами слюны и мокроты. Контактировать с неболевшими лицами пока не стоит.

Добрый день! Антитела есть, в достаточно хорошем титре. Не заразен.