Ребенка поцарапала уличная кошка.

Ребенка на улице поцарапала уличная кошка,вроде беременная.Рану промыла водой,перекисью и намазал зелёнкой,дома помыла с хоз.мылом.Прививок только 2,т.к. были последствия.Возможно заражение бешенством?За кошкой наблюдает нет возможности,но сейчас ходим ищем ее.Боюсь последствий и от прививки и естественно самой болезни.

Здравствуйте! Вирус бешенства передается через слюну больного животного, и в большинстве случаев это собаки и летучие мыши. Вы правильно поступили, что сразу обработали водой с мылом, так что повода для беспокойства нет.

Наталия, спасибо.Я мылом обработала минут через 15-20а сразу водой,перекисью и зелёнкой.Ничего страшного что через столько времени обработала мылом?Мы ходим каждый день наблюдаем за кошкой.Если с ней что -то случиться в течении 10 дней ,не поздно будет ставиться прививку?