Опухло лицо после приема лекарств
Сильно опухло лицо после приема: 1. Цикловал 500мл. (По 2 таб. 3 раз в день) 2. Клодифен ( внутримыщ. 1 раз в день) 3. Мильгамма ( внутримыщ. 1 раз в день) Диагноз: опоясывающий лишай 2ой день лечения. Голова сильно болит и лицо сильно опухло. С чем это связано и нормально ли это. Спасибо
Добрый день. Ваша ситуация требует очного осмотра врача или как минимум прикрепления фото. Не очень ясно назначения Мильгаммы одновременно с Клодифеном, т.к. второй препарат содержит уже витамины группы В. Это может быть аллергия на витамины группы В. Если это реакция по типу отека Квинке, то необходима отмена этих препаратов, кроме валацикловира и введение противоаллергических препаратов. Также вы не указали локализацию герпеса. При локализации в области головы и лица отек тоже может нарастать в остром периоде.
Или у вам Клодифен, который в составе только диклофенак содержит?