Странные боли в правой подвздошной области

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. В мае 2020 г. Была установлена ВМС Юнона био Т с серебром. На следующий же цикл после установки продолжительность месячных увеличилась с 7 дней до 12 и появилась коричневая мазня до месячных и после, а также в середине цикла. Гинеколог сказала, что такое бывает и я смирилась с этим. В апреле 2021 пришла на профилактический осмотр, мазок на флору показал повышенные лейкоциты. Гинеколог выписала Дазолик на 5 дней и Полижинакс на 6 дней. На третий день приема лекарств появились розовые выделения, закончились через 4 дня и появилась резкая боль в левой подвздошной области. Через несколько дней боль утихла и стало болеть с другой стороны в том же месте. Болело несколько дней по убывающей. Пошла к гинекологу. По осмотру ничего нет, при пальпации не больно. Пошла на УЗИ на 24 д.ц., мультифолликулярные яичники, размера нормального, воспалений нет. Спираль сместилась. Пошла к гинекологу, удалили спираль. На 31 д.ц. начались месячные. После месячных боль исчезла совсем. Сейчас боль периодически появляется, не резкая , тянущая, иногда болит в начале мочеиспускания. При половом акте болей нет, выделения после удаления спирали больше не появлялись. Беспокоит только эта странная ноющая боль. Что это может быть и что мне делать?

Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить результат УЗИ? возможно что ваши боли связанные с ростом фолликулов и можете их чувствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, да, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, прикрепила

Добрый день.
По описанию не похоже на гинекологическую патологию.
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, показаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо за ответ!

Это воспаление фолликулов возможно. Избегать поднятие тяжестей , физической близости на время лечения две-три недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не зависит от положения? Лёжа тоже болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, чаще сидя или стоя. Лёжа редко

1. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом - это могут быть боли в области баугиневой заслонки (место перехода тонкой кишки в толстую)
2. И с неврологом - если становится легче лёжа, возможно на каком-то уровне идёт защемление

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Добрый вечер! Вы делали узи мочевого пузыря? Сдавали общий анализ мочи? Нет проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, нет, не делала, сдавала мочу по нечипоренко, все в норме

Надо обязательно сделать. Сдать общий анализ мочи. Сделать узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, обязательно сделаю. Это не гинекологическая патология?

Принятый ответ

Нет, не похоже абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана, узи мочевого пузыря делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, нет, не делала. Сдавала АМ по нечипоренко, все в норме

Хорошо, обязательно сделайте УЗИ брюшной полости - включая почки и мочевой пузырь
Скажите, а со стулом никаких нарушений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, со стулом сейчас проблем нет. Были после родов.

Это хорошо, однако патологию кишечника все таки исключить нельзя - слишком характерное расположение - в правой подвздошной области.
Желательно осмотреть Вас и гастроэнтерологом и гинекологом на кушетке - пропальпировать что именно может являться источником боли.
Но на гинекологическую патологию - это не похоже
Возможно где то есть ущемление нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, если все же в ходе обследования возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь

Добрый день, Светлана! Сделайте узи еще раз после менструации, сдайте оак , оам и с-реактивный белок, что бы исключить воспалительный процесс и если признаков воспаления пл анализам нет, патологии по узи не выявлено (можно еще и узи почек сделать), то можете пропить целебрекс по 100 мг 1 раз в сутки 10дней и посмотреть уйдет ли боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, Спасибо за ответ!