Консультация гинеколога /

Странные боли в правой подвздошной области — вопрос №495791

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой.
В мае 2020 г. Была установлена ВМС Юнона био Т с серебром.
На следующий же цикл после установки продолжительность месячных увеличилась с 7 дней до 12 и появилась коричневая мазня до месячных и после, а также в середине цикла.
Гинеколог сказала, что такое бывает и я смирилась с этим.
В апреле 2021 пришла на профилактический осмотр, мазок на флору показал повышенные лейкоциты.
Гинеколог выписала Дазолик на 5 дней и Полижинакс на 6 дней.

На третий день приема лекарств появились розовые выделения, закончились через 4 дня и появилась резкая боль в левой подвздошной области. Через несколько дней боль утихла и стало болеть с другой стороны в том же месте. Болело несколько дней по убывающей.
Пошла к гинекологу. По осмотру ничего нет, при пальпации не больно.
Пошла на УЗИ на 24 д.ц., мультифолликулярные яичники, размера нормального, воспалений нет. Спираль сместилась.
Пошла к гинекологу, удалили спираль.
На 31 д.ц. начались месячные. После месячных боль исчезла совсем.
Сейчас боль периодически появляется, не резкая , тянущая, иногда болит в начале мочеиспускания.
При половом акте болей нет, выделения после удаления спирали больше не появлялись. Беспокоит только эта странная ноющая боль.
Что это может быть и что мне делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить результат УЗИ? возможно что ваши боли связанные с ростом фолликулов и можете их чувствовать
Клиент
Светлана, да, сейчас прикреплю
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию не похоже на гинекологическую патологию.
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, показаться терапевту.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Терапевт
Это воспаление фолликулов возможно. Избегать поднятие тяжестей , физической близости на время лечения две-три недели .
Клиент
Игорь, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не зависит от положения? Лёжа тоже болит?
Клиент
Валерия, чаще сидя или стоя. Лёжа редко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом - это могут быть боли в области баугиневой заслонки (место перехода тонкой кишки в толстую)
2. И с неврологом - если становится легче лёжа, возможно на каком-то уровне идёт защемление
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы делали узи мочевого пузыря? Сдавали общий анализ мочи? Нет проблем со стулом?
Клиент
Илона, нет, не делала, сдавала мочу по нечипоренко, все в норме
Акушер, Гинеколог
Надо обязательно сделать. Сдать общий анализ мочи. Сделать узи органов брюшной полости
Клиент
Илона, обязательно сделаю. Это не гинекологическая патология?
Акушер, Гинеколог
Нет, не похоже абсолютно
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана, узи мочевого пузыря делали?
Клиент
Адэль, нет, не делала. Сдавала АМ по нечипоренко, все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, обязательно сделайте УЗИ брюшной полости - включая почки и мочевой пузырь
Скажите, а со стулом никаких нарушений нет?
Клиент
Адэль, со стулом сейчас проблем нет. Были после родов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, однако патологию кишечника все таки исключить нельзя - слишком характерное расположение - в правой подвздошной области.
Желательно осмотреть Вас и гастроэнтерологом и гинекологом на кушетке - пропальпировать что именно может являться источником боли.
Но на гинекологическую патологию - это не похоже
Возможно где то есть ущемление нерва
Клиент
Адэль, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если все же в ходе обследования возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Сделайте узи еще раз после менструации, сдайте оак , оам и с-реактивный белок, что бы исключить воспалительный процесс и если признаков воспаления пл анализам нет, патологии по узи не выявлено (можно еще и узи почек сделать), то можете пропить целебрекс по 100 мг 1 раз в сутки 10дней и посмотреть уйдет ли боль.
Клиент
Олег, Спасибо за ответ!