Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровянистые выделения — вопрос №495879

02.02.2021 попала в больницу с кровотечением. После вскармливания и гистологии поставлен диагноз гиперплазия эндометрия без атипии. Назначен ко к Бенидетта аналог регулон. Пью 2 цикл. На 10 день цикла начались мажущие кровенистые выделения. Тянущие боли, 8 день. Тошнота, боли в груди. Правильное лечение? Возможно перейти на Жанин? Дюфастон не подошел. От него кровотечение. Но состояние было лучше. Какое дальнейшие лечение возможно?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение правильное.
Это побочный эффект препарата.
Со временем он пройдет.
Продолжайте прием далее.
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Сколько Вам лет?

Клиент
Илона, добрый вечер! 46
Акушер, Гинеколог
В Вашем возрасте регулон и его аналог Вам не очень подходит. Вам лучше перейти на ригевидон или клайру
Клиент
Илона, подскажите, а чем лучше Клайра? Сколько по времени пить гормоны или лучше поставить спираль Мире на или подумать о удалении матки.
Акушер, Гинеколог
Наталья, спираль мирена- для Вас идеальное средство. Если у Вас только гиперплазия эндометрия, то для удаления матки нет вообще показаний. Клайра - трёхфазный препарат и очень хорошо переносится
Клиент
Илона, подскажите по какой схема его пить?
Клиент
Илона, есть еще маленькая миома, не растет.
Акушер, Гинеколог
И пусть себе живет. Клайру надо начинать принимать с первого дня менструации и дальше по контрацептивной схеме - приём 28 дней, на 29 день новая упаковка
Клиент
Илона, а сколько по времени 3 месяца, 6 пить?
Акушер, Гинеколог
Минимум 6 месяцев
Клиент
Илона, подскажите, какая дозировка в день?
Акушер, Гинеколог
По 1т на ночь в одно и тоже время (как принимаете сейчас)
Клиент
Илона, контрольное узи когда лучше сделать. И какие еще анализы пройти?
Акушер, Гинеколог
Контрольное узи делают через полгода. Пока ничего не надо сдавать
Клиент
Илона, спасибо Вам огромное.
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Первый 3 месяца могут быть такие побочные реакции . Продолжайте приём регулона по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пачку надо допить во избежание прорывного кровотечения. А потом можно перейти на Жанин
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Регулон правильно назначен. Сейчас идут побочные эффекты. На Жанин можете перейти мо следующей упаковки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При гиперплазии назначают Клайру или жанин. Первая лучше. Закончите упаковку и начните приём Клайры после перерыва
Клиент
Асиет, после перерыва, то есть с 1 дня месячных начинать? И сколько по времени пить. Какая дозировка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы сейчас закончите вашу упаковку, сделайте 7 дневный перерыв и начните Клайру. Дозировки там ,просто принимаете каждый день в одно и тоже время, на 6 месяцев